Моя семья стала похожей на ад

Спрашивает: Viktoria9810
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, обращаюсь к вам, так как не вижу выхода из ситуации. Мне 18 лет. Всё по стандарту- я не понимаю родителей, а они меня. У меня есть молодой человек, полгода вместе, зовёт ночевать к себе, но не для интима, интима у нас не было, но родители начинают бить тревогу, мол, что за ночёвки, вы не муж с женой, но! В тоже время моя мама постоянно говорит мне о том, что я должна с ним переспать, потому что это не дело, мол, как так, полгода вместе, а секса не было (простите за подробности), я не могу говорить об этом с родителями, для меня это запрещённая тема, я могу говорить об этом с друзьями, но не с ними. Постоянные временные рамки, я не могу гулять с парнем до 12 ночи, потому что я должна быть строго в 11 вечера дома. "У тебя есть свой дом и своя кровать"-цитата дня! Я не могу уловить логики, мать, которая говорит, что я должна переспать с парнем, но в тоже время запрещающая ночевать, ибо это плохое воспитание. Ощущение ревности, будто ревнуют меня к нему и к тому, что я провожу с ним много времени. Постоянно учат как нужно быть/разговаривать, да чуть ли как правильно стоять с парнем, вечные нравоучения.
Парень позвал 3 раз ночевать, но дома начался сущий ад, меня чуть ли не девушкой лёгкого поведения называют, из-за того, что я иду ночевать к нему, грозятся выгнать из дома, за то, что я так часто сплю у него(ночевала у него 1 раз! И он у меня 1 раз). Я не знаю как дальше жить в этой семье, где вечные запреты, ограничения, меня постоянно пытаются воспитать, забывая о том, что мне 18 я и сама могу решить, что мне делать со своей жизнью, что мне делать? Подскажите
Категория: Психолог
Добавлен: 12 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-13 18:40
Здравствуйте.
Вам 18 и Вы действительно имеете право самой решить, что делать со своей жизнью. Но в данном случае Вы говорите не о своей жизни в целом, а лишь о возможности ночевать у своего друга.
Если Вы чувствуете, что Вам нужна бОльшая свобода, то стоит обсудить с родителями этот вопрос серьезно. Чтобы стать самостоятельной в жизни, Вам нужно отдельное жилье, личный доход, кт сможет Вас обеспечивать всем необходимым и внутренняя уверенность, что Вы справитесь с любыми сложностями жизни самостоятельно. Если данные ресурсы есть или их можно легко себе обеспечить, то, конечно, стоит заняться этими моментами. И тогда уже никто не посмеет лезть в Вашу жизнь ни с какими советами.