Не понимание в семье

Спрашивает: Балабанова Анна Шарифулловна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день! Помогите пож решать нашу проблему. Мы женаты 8 лет, у на двое детей 7 лет и 2 года. Начались ссоры достаточно давно. И вот сейчас у мужа пришел пик отношений. Основные проблемы у нас в том, что я пилю по его словам постоянно. (у него не особо получается хорошо зарабатывать) и на эту тему много высказываний. Я не спорю и признаю свои ошибки в этом плане. Я готова меняться. Он говорит, что у нас в семье нет никакого понимания. И что его все достало и желание менять что либо нет совсем. Также очень острая проблема стоит в моих родителях, что они мало помогают нам финансово. Хотя его мама работает одна и все возможное бухает в нас (финансово). Мои же родители помогают, тогда, когда я попрошу. Но постоянно я тоже не могу просить, честно говоря мне стыдно. У нас с мужем разная жизненная политика: что родители обяз помогать постоянно, а я так не считаю, да и мои родители считают, что если вышла замуж, нужно начинать жить самостоятельно. Он меня постоянно в этом попрекает, что хочу жить самостоятельно, а не получается. Я сейчас сижу в декрете и поэтому, работать сама не могу. Да и еще он сказал, что он меня разлюбил. Это очень не выносимо слушать. Что делать? Как спасти семью? Не хочу что бы мои дети жили не в полноценной семье. Да я не вижу жизни без мужа. Помоги пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 29 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-29 19:10
Здравствуйте.
Когда мужчина разлюбил и у него нет мотивации трудиться во благо семьи, то спасать, к сожалению, уже нечего. Отношения держаться на желании быть вместе обоих партнеров. Единолично, волевым решением, невозможно сохранить союз.
Вы уже получили ответ на свой вопрос: вы вместе только формально. А на деле: семья раскололась на 2 части: вы с детьми и бывший муж. Вы можете сколько угодно долго продолжать закрывать на это глаза и пытаться единолично решить проблему, но к реальной ситуации это никакого отношения не имеет.
Вы либо расстаетесь и физически, либо начинаете с ним новые отношения.