Если с молодой семьёй живут родители. Как быть?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня тут такая проблема. Мы с мужем живем 2 год вместе и мы месяца 2 назад взяли квартиру в ипотеку. То что мои родители переехали в город и они теперь живут с нами и теперь ещё живёт братишка мужа. Из-за того что мои родители живут с нами моё слово ниче не значит, что я против братишки. Потому что один раз пустишь в дом и все потом не съедут. Недавно я родила и мне охота побыть с мужем и ребёнком наедине. А тут из-за вечного присутствия родственников мы с мужем ругаемся и боюсь что мой брак развалится. Как быть?
Категория: Психолог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-23 17:36
Здравствуйте, Марина.
Ваши родители переехали в город и поселились у вас. Брат мужа пришел к вам жить. По моему все справедливо. Если не хотите жить с родственниками, надо устроить семейный совет со всеми жильцами квартиры и решить кого куда переселить. Тогда Вы сможете спокойно общаться с мужем наедине и воспитывать ребенка по своим правилам. Эта проблема носит чисто бытовой характер.
А вот если Вам сложно заявить о своих потребностях и правильно выстроить личные границы своей семьи, тогда нужно начать заниматься с психологом и научиться недостающим качествам.
Марина 2017-02-23 17:40
Я боюсь обидеть своих родителей. Мы молодая семья и хочется жить отдельно. А ту так подумать зачем я вообще выходила тогда замуж?! Всю жизнь жила бы тогда с родителями.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-23 17:54
Вот именно!
Значить Вас обидеть можно, а родителей нельзя? И в чем же обида, если Вы хотите жить по человечески? Просто обсудите вместе как решить данную ситуацию, чтобы всем от этого стало еще комфортнее.