Разлад в семье после рождения ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мы женаты уже полтора года. 4 Месяца назад у нас родилась дочка. Мы с мужем в ней души нечаем, но с вместе с этим радостным событием в нашу семью пришли и скандалы. Стали очень часто и сильно ругаться, пару раз дело доходило до собирания вещей. Скандал возникает буквально из воздуха, я не спорю что иногда я могу не совсем адекватно отреагировать на какие либо шутки мужа и сорваться, нагрубить, накричать. Но и он тоже..в свою очередь может сказать что-то грубое без причины... Раньше была страсть, я чувствовала что он меня любит, а сейчас этого нет. Он мне почти не помогает с ребенком, приходит с работы и садится за компьютер, складывается впечатление что ему все равно есть я рядом или нет... Он говорит что любит. Ссоры очень частые через каждые 2-3 дня. Иногда бывает даже что он может накричать на меня держа дочку на руках.. А я не хочу чтобы она все это слышала.. Она ведь еще такая маленькая, но все чувствует. Он постоянно мне говорит что у меня ужасный характер, что мне нужно меняться, что если не поменяюсь то мы долго не проживем. Плюс ко всему после родов конечно остался лишний вес... Я активно избавляюсь от него, но ему по моему все равно... Постоянно ловлю его взгляды на стройных, подтянутых девушках: ( Очень хочу сохранить семью, безумно люблю мужа и дочку! Помогите пожалуйста......
Теги: разлад с мужем после рождения ребенка, скандалы с мужем после рождения ребенка
Категория: Психолог
Добавлен: 10 июля 2013 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2013-07-14 20:23
Юлия! У вас наступил очередной кризисный период в развитии семьи. Это нормально. Вы привыкаете к ролям матери и отца. Нужно поддерживать друг друга и понимать, что это временные трудности. Подробнее в статье "Семейные отношения рушаться: что делать": http: //www. Psycholog-help. Blogspot. Com/p/blog-page. Html