Беременность в 40

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Во первых у меня ощущение что муж не особо готов и хочет, просто надо как вроде, потом как мы будем в 1 комнатной квартире, он работает в ночь и в первую любит поспать, психует когда мешают, кредит у нас за машину и квартира состоянии ремонта, денег его закончить нет. Я не знаю может это гормональные перестройка сказывается, но у меня нет ни на что сил, паника страхи, голова кругом, одни сомнения, как мы будем в тесноте, вдруг денег не будет хватать, вдруг будет очень тяжело и я потом пожалею что родила, после рождения первого ребенка муж сбежал, вдруг опять не выдержит, хотя он повзрослел вроде, да и дочь очень любит, и если он категорически что то не хочет он говорит прямо, я спрашивала, пойму все говорю, рожай сказал. Свекровь сказала помогу чем смогу, поднимем, все поддерживают вроде дочка очень рада, а у меня страхи, вспоминаю как было с первой тяжело, и все паника опять не спать не отдыхать, если квартира была девушка, то не ломали голову бы, а так все чаще мысли об аборте, пока срок маленький, вроде убрала и проблем никаких, не первый раз ведь, после последнего аборта очень испортилась здоровье, часто мигрени бывают, поэтому до того как забеременела, однозначно думала что больше аборт делать не буду, а сейчас вот как, крыша едет уже. Помогите советом пожалуйста. Я уже не могу трезво мыслить, одни сомнения, ещё добавлю что у меня прихоти аркой, я всегда всего боюсь, паникреша, боюсь перемен трудностей, боюсь образ жизни менять, это во всем у меня, даже в покупках всегда трудности с выбором.
Категория: Психолог
Добавлен: 12 января 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-01-12 23:24
Здравствуйте, Наталия.
Вы чувствуете, что ресурсов пока не хватает и нервничаете по этому поводу. Маловата квартира, неуверенность мужа, собственная незрелость, кт сопровождается тревогой и сомнениями.
Что-то из этого можно быстро компенсировать, что-то нет. Подумайте, что необходимо добавить срочно: например, снять кв побольше, позаботьтесь о дополнительном заработке, сделайте зону отдыха для мужа и т. д. Другое - потребует времени. Работа с психологом или психотерапевтом поможет добавить уверенности и спокойствия в свою жизнь.