Как решиться на второго ребенка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня есть дочь, ей 4года2мес. Еще год назад я и не хотела думать о втором ребенке. Но сейчас уже почти решила, очень хочется, но очень страшно. Мы с мужем живем у моей мамы в двух комнатной квартире. Мы в одной она в другой. Комната 3на4. место мало. Самой беременности и забот я не боюсь, боюсь того что стану меньше внимания уделять старшей дочке. Да и папа чтоб не изменил к ней своего отношения. Она у нас девочка с характером. Очень упрямая. И вредная. И не могу представить как мы будем помещаться в одной комнатке, а если старшая заболеет? Что тогда? И мне уже не 20 лет. А почти 30. да и разницу между детьми не хотелось бы большую. Вот вроде уже решу для себя, все не будем предохраняться, и не могу решиться. Мучают сомнения. И хочется и страшно. А квартиру свою не реально преобрести, Мужа сестра загнала его в долги большие, он пошел поручителем и она не платила кредит. Теперь ему ни где не дают ни кредитов, и ипотеку не дадут. А я уволилась, так как в садик мы редко ходим, и работа была не очень приемлимая. Как определиться, что делать, не торопиться?
Категория: Психолог
Добавлен: 6 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-07-09 16:52
Здравствуйте, Надежда.
Вы вполне реально смотрите на те проблемы, кт появятся при рождении 2-го ребенка. Сначала нужно подготовит плацдарм для пополнения семьи, а уже потом планировать новую беременность.
Начните предпринимать шаги к улучшению жилищных и материальных условий. И когда данные сферы жизни стабилизируются, легче будет думать о втором ребенке.