Беременность в 40

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, ситуация такая, мне 39 лет, дочке 10 лет, было три аборта, один по молодости, второй когда дочке было 6 месяцев и третий в 2015 году, последний сделала так как жила одна с дочкой в съёмный комнате, с мужем разошлись когда дочке было 1.5 года, но потом опять стали встречаться, но не жили и так 5 лет, всегда помогал, беременна была от него, но сойтись тогда не решилась, так сложилась жизнь, что через 3 месяца после аборта мы все таки сошлись с ним, об аборта потом пожалела конечно. Так и живём, годы идут, на работе коллеги пошли за вторыми третьими детками, завидовали ужасно, до злости, тоже хотелось, мужу стала намекать а он все молчал, ни да ни нет. Живём в его 1 коснатной квартире, у меня за душой ничего, в отношениях всяко бывает, характер у него тяжёлый, часто психует, любит поспать, по дому по хозяйству не помогает все на мне, с дочкой тоже не помогал, очень помогала его мама. В общем бывает и ругаемся и расходимсядем, но отношения сейчас намного липучке чем были до развода. В общем хотелось мне глядя на других ребенка и возраст уже и квартиру бы поменяли на побольше, муж отмалчивался. Кстати мы не расписаны. Предохранялись, отслеживать опасные дни и каждый раз предупреждала чтоб аккуратнее, сказала если забеременею будем рожать, он согласился. Ну и случилась она беременность, сказала мужу, а он улыбается и молчит, он очень не любит серьёзные разговоры, вообщем спросила прямо что делать то, я не могу одна решать, а он ну оставляй, потом не соберемся уже, да вдруг пожалеем. . свекровь за роды, я тоже сначала была за, а сейчас сомневаюсь. Во первых у меня ощущение что муж не особо готов и хочет, просто надо как вроде, потом как мы будем в 1 комнатной квартире, он работает в ночь и в первую любит поспать, психует когда мешают, кредит у нас за машину и квартира состоянии ремонта, денег его закончить нет. Я вам задам вопрос двумя частями, не укладываюсь в лимит символов.
Категория: Психолог
Добавлен: 12 января 2019 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-01-12 23:28
Здравствуйте, Наталия.
Вы чувствуете, что ресурсов пока не хватает и нервничаете по этому поводу. Маловата квартира, неуверенность мужа, собственная незрелость, кт сопровождается тревогой и сомнениями.
Что-то из этого можно быстро компенсировать, что-то нет. Подумайте, что необходимо добавить срочно: например, снять кв побольше, позаботьтесь о дополнительном заработке, сделайте зону отдыха для мужа и т. д. Другое - потребует времени. Работа с психологом или психотерапевтом поможет добавить уверенности и спокойствия в свою жизнь.
Наталия 2019-01-13 07:38
Спасибо вам