Не могу принять решение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Сейчас на данный момент в моей жизни стоит выбор хорошо учиться, либо попробовать угнаться за двумя зайцами. Такая ситуация, что я учусь в меде и первые три курса очень тяжело уделять внимание чему то другому. В моей жизни есть человек, который живет в москве у меня к нему сильные чувства, так как он первый с кем знакома моя семья. Но каждый выходные я устаю к нему ездить и не могу, а он не хочет так как говорит что у меня возможностей больше и он работает а я нет. И он реалист и думает что мне еще 5 лет учиться и смысла ездить не видит. На вопрос любит ли он меня он отвечает, что для этого ему не хватает некоторых вещей. Говорит чтоб я изменилась и поумнела, что хочет чтоб уже сейчас нашла свое увлечение а не просто училась потому что надо. Ему 29 мне 19. Если я буду продолжать так вести жизнь в поездках, учеба пойдет на спад. А сейчас очень важное время. Но опять же он предлагает переехать в мск и там учиться но там дороже и плюс если мы с ним расстанемся что я в мск то делать буду. Еще один повод не расставаться в моей душе это выгода, он фотограф я модель плюс квартира в которой я могу переночевать когда мне нужно будет в москву. И это тоже меня останавливает. Я не знаю как поступить
Категория: Психолог

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-20 16:58
Здравствуйте, Марина! Не хочу Вас расстраивать, но если человек любит, то он не предлагает поумнеть и 5 лет ждать встречи не будет и приедет сам, пусть даже будет работать на двух работах. Вы питаете в нему сильные чувства, но уверенны ли в его чувствах? Если он захочет, то приедет. Не приносите ни для кого себя в жертву. Закончите мед. Вы же знаете, какие последствия бывают от нерадивых учеников медицинских заведений!
Удачи Вам!