Парень-друг

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в моей проблеме. Познакомились с парнем, ему 22 (находимся в одном музыкальном коллективе). Первым писал он. После нашей первой прогулки он сказал, что я очень хорошая, привлекательная девушка, добрая и т. д. Все время просит присылать фотографии, ссылаясь на то, что я красивая и он их любит. Каждый день звонит, говорит, что скучает, на протяжении месяца. Как-то раз он позвал меня в кино. Думала, что вечер закончится поцелуем, но этого не произошло. Но он долго обнимал меня, проводил до лифта. Прошло время. Он снова позвал в кино. Когда мы сидели в кинозале, в один момент он прилёг на моё плечо, я гладила ему волосы. По дороге домой он взял мою руку в замок и положил к себе в карман, когда стоялом в моем подъезде, при объятиях он уже ложил руки на талию, прижимался ко мне щекой. С каждыми нашими встречами объятия дольше и дольше, но поцелуя или вообще какого-нибудь намёка на отношения с его стороны нет. Хотя он говорит мне, что я единственная его поддерживаю и понимаю. Он переживает за то, как я одета, как я сплю. Сказал, что его мама принимает меня уже за родненькую (хотя мы с ней не знакомы, но он говорит ей, что проводит время со мной). Я писать ему первой за отношения безумно боюсь. Боюсь отказа. Он ведь поймёт, что у меня к нему чувства и даже друзьями уже будет сложно общаться.
Подскажите, почему он не намекает на отношения? Может проблема в разнице в возрасте? (я говорила ему, что моя мама любит его, говорит, что хороший парень)
Спасибо огромное за ответ заранее.
Категория: Психолог
Добавлен: 19 октября 2017 года

4 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-10-19 08:30
Здравствуйте, Алина! Все, что вы описываете это и есть отношения. Вы не переживайте, что не целует, успеете нацеловаться. Он, видимо, не хочет опережать события, не торопиться. Явно он испытывает к Вам симпатию. Почему Вы боитесь показать свои чувства? Возможно, по этой причине парень и не торопиться, хочет увидеть взаимность.
Удачи Вам!
Алина 2017-10-19 11:13
Спасибо огромное, Елена Николаевна!
Алина 2017-10-26 01:53
Здравствуйте, Елена Николаевна, помогите, пожалуйста. Я по поводу этой ситуации /news/parendrug/2017-10-19-346458#ans wer_822016. Сейчас прошло время, и парень как-то поменялся. Звонит намного реже, уже не говорит, что скучает. Общение становится поддерживать труднее. Хотя он пишет каждый день, интересуется, чем я занималась. Но я не могу понять, почему он стал вести себя как-то холоднее. Я пыталась поговорить с ним, сказала, что что-то странное происходит с его стороны и у нас в отношениях впринципе, он сказал все хорошо. Чего ожидать от него? Как себя вести?
Не ищет повода для встречи. Как-то все меняется. Помогите.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-10-26 09:11
Здравствуйте, Алина! Если не ищет повода для встреч, то можно сказать об охлаждении чувств. Вероятно, он сам не знает, хочет ли с Вами общаться или нет. Постарайтесь не привязываться к нему эмоционально. Можно попробовать предложить самой прогуляться, посмотрите, как он будет себя вести. В Ваших разговорах есть ли Вы в его планах на будущее? Относитесь к отношениям легко, тогда Вам будет легче.
Удачи Вам!