Не могу понять чувства человека

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте, мне 23 года, моему уже бывшему 27. Познакомились и сразу начали жить вместе, все было прекрасно, он добрый, заботливый, внимательный, я прям чувствовала его любовь, он дорожил мной. Он очень эмоциональный, принимает все близко к сердцу. Иногда я ловила себя на мысли что это одержимость. Говорил что без меня не сможет, хочет со мной старость встретить. Мне в нем не нравилось то что он не знает меры в алкоголе. И он за кодировался. Я пообещала что буду его поддерживать. Не буду пить тоже. Все было хорошо. Я как то пошла к своей маме и мы выпили 50 грамм и все. Он вернулся с работу начал скандал, говорить что я предала, поехал к моей маме тоже скандал. Купил водки. И выпил. После этого продолжал пить но в меру. Начались ссоры на ровном месте. Он был против что б я курила, я пообещала что брошу а сама могла на улице покурить, но он меня раскусил. Каждый день ссоры. Говорил что я его предаю, что не слушаю, изменилась. И т. д. Ссоры накапливались и мы начали жить с недоверием друг другу. Он с другом напился. Я сорвалась, и сказала что ухожу от него. Он заплакал, сказал что б я не говорила таких слов, сказал что любит. Вроде все наладилось. Но потом опять ссоры по пустякам, обращает внимание на мелочи, отстранился от меня. Я его много пилила, много говорила что мне нужно то и это. (Финансово было плохо) говорила что внимание не уделяет. Вошло в привычку чуть ссора беру вещи и к маме. Через неделю он приезжает пьяный и говорит что не может без меня. И я возвращаюсь. Прошла неделя опять ссора опять домой. И так 4 раза. Отношения продлились не больше года. Из низ 3-4 месяца скандалы. Он холодный, говорит что любит но отношения ко мне нейтральное. Сказал что ссоры наслоились. Эти ругани надоели. И очередная ссора. И он говорит: забирай вещи и уезжай, я не могу больше, хватит, шансы спасти отношения исчерпаны. Уезжай, я привезу остальные вещи потом. Ты разрушила все. Только ты виновата. И он говорил это с такой обидой и агрессией. Я в слёзы, мне больно. И я сказала: скажи что разлюбил и я уеду. Он не хотел говорить но потом сказал, и я поехала. После этого начала доставать смс типа давай ещё поговорим, мне плохо. Он начал проявлять агрессию. Звонки пьяного и слова: ты виновата, ты предала, ты все разрушила. Начал оскорблять. Говорить гадости. И я спросила любит ли он меня. Он сказал озлобленно и с поддевкой что чувства прошли. Попросил больше не беспокоить. С ненавистью. Я не знаю истину, как может человек сидеть и плакать и говорить что любит что жить не может а через неделю нет чувств? Почему такая агрессия? Можно ведь достойно расстаться. Я его люблю. И осознавая свои ошибки, что пилила, обзывала, не ценила, и потеряла. Хочу достучатся до него, изменится, вернуть все. Вернуть любовь. И как мне это сделать? На контакт не идёт никак. Расстались 3дня назад. Сказал не беспокоить. Но когда отправлял домой сказал что любит меня, и жить без меня не может, но жить в этих ссорах больше не может, не железный. Я боюсь его терять. Но как мне лучше поступить? Разрушать не хочу, но выйдет ли что то? Запуталась, столько всего натворить и жалею. И не верю что разлюбил. Подскажите как быть в такой ситуации? Спасибо Вам за помощь.
Категория: Психолог
Добавлен: 30 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-01 00:31
Здравствуйте, Юлия.
У Вас сложились зависимые отношения. Причин этому может быть множество: от неуверенности в себе до имеющихся деструктивных жизненных сценариев.
Вы попали в ловушку любовной зависимости, решив что ваше счастье зависит от данного человека. Ваша жизнь в Ваших руках, но Вы забыли об этом. Необходимо снова и как можно скорее вернуть способность себе способность управления собой и своей жизнью.