Проблемы в отношениях, ежедневные слезы

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, доктор, я уже не знаю, что делать. У меня есть молодой человек, ровесник, часто начали возникать непонимания, в отношениях пол года, очень больно смотреть, как я уничтожаю себя. Он говорит, что любит, говорит комплименты, иногда поддерживает, но все это не сравнимо с тем, что делаю для него я, когда мне плохо, он спокойно может играть и отвечать раз в минут 10, каждый день рыдаю из-за него, хотя такого никогда не было, все трудности переживала стойко, ч холодной головой, слез не признавала, постоянно говорю, какие слова и действия мне неприятны, пытаюсь всегда разобраться в проблеме и прийти к компромиссу, говорю, что из-за него плачу, а ему на это все глубоко все равно, но как только плохо ему, я в ту же секунду оказываю невероятную поддержку. Сама же вечно слышу "я принимаю тебя такой, какая ты есть, а ты со мной так", "я думаю, это неважно", "не вижу здесь проблемы", я думаю, нет никакой разницы, считает ли один из партнёров что-то не важным, если второй из-за этого страдает, необходимо рассмотреть дело серьёзно, но его это видимо не волнует. Я чувствую, что да, это мой человек, да любит, заботится, не изменит, но как это все решить, чтобы было снова взаимопонимание, как донести до него, что мне нужно внимание, забота, вникание в проблемы? Честно, я устала от истерик каждый день, он возможно считает это манипуляцией, но это не так, как это доказать? Помогите пожалуйста, что мне делать, плачу, даже когда объективно нет ссор
Категория: Психолог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-02-03 10:17
Здравствуйте, Валерия!

Истериками и рыданиями, претензиями и сравнениями по типу "я вот так, а ты - не так" - Вы отношения не наладите.

Если Ваш молодой человек Вас не понимает, значит Вы плохо объясняете ему свою позицию.

Учитесь не выяснять отношения, а выстраивать их, действуя спокойно и тактично.
Платная консультация
Валерия 2022-02-03 11:42
Здравствуйте, в том то и дело, что я никогда ему не тыкаю ничем, в отличие от него самого. Никогда не говорю, что даю больше заботы и внимания, потому что делаю это от души и не вижу смысла без этого, но он мне тыкает, что принял такой, какая есть, в проблемах разбираться желания нет, на все мои объяснения, почему мне больно слышать то или иное, говорит, что не видит смысла обижаться, но я никогда не обижаюсь, я сразу открыто выражаю то, что мне не нравится видеть и слышать, ни разу не извинился, в то время как я это делаю всегда, когда чувствую вину, то есть ради отношений работаю только я.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-02-03 12:42
Вы ждёте извинений и при этом говорите, что не извиняется. Значит, Вы все же обижаетесь.

Я сразу открыто выражаю то, что мне не нравится - попробуйте иной вариант поведения.
Платная консультация
Валерия 2022-02-03 12:52
Разумеется слова "сколько можно мне писать то, что меня не интересует", когда у него плохое настроение, мне явно не понравятся. Не подскажите, как ещё можно что-то исправить, если не выражать чувства открыто и говорить сразу, мне в голову ничего больше не приходит, он же не экстрасенс, чтобы догадываться
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-02-03 13:01
Попробуйте просто общаться - без выяснений, претензий, обид. Просто общайтесь с человеком, который Вам нравится.