Почему он не говорит "люблю"?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Я в отношениях уже год, недавно стали жить вместе. Нам обоим по 35 лет. Он очень хорошо ко мне относится, заботится, строим планы на будущее и совместный бизнес. Часто говорит мне замечательные слова, но ни разу не сказал главного - "я тебя люблю". Раньше утешала себя тем, что поступки важнее слов, и надо ориентироваться на них. Но так случилось, что однажды прочитала его переписку с бывшей девушкой (отношения закончились ровно до нашей встречи, и я даже поняла, что пару месяцев будучи со мной он все еще держал с ней контакт и пытался ее вернуть). В этой переписке он каждый день признавался ей в любви очень страстными и глубокими словами, а она его отвергла и была инициатором расставания. О том, что я прочитала переписку я ему по совету опытной подруги не рассказала, но это очень задело меня. Теперь живу с этим, и это очень меня мучит. При этом всем он правда хорошо ко мне относится, очень много делает для меня, помогает материально, познакомил с семьей, друзьями. Мои друзья говорят мне, как мне повезло. Но слов любви так и нет. Хочу спросить как действовать, не хочу потерять время с человеком, который меня не любит и ждать пока у него вспыхнем другая любовь или не возродится старая. Что у него в голове? И ждать или не ждать признания, а искать другие отношения. Я очень его люблю, но не хочу потерять время на человека, который со мной просто потому что я "хорошая" и потом прийти в тупик. Такое было в моей жизни, но ровно наоборот (10 лет прожила с нелюбимым, но "хорошим" мужчиной). Посоветуйте что делать в такой ситуации, пожалуйста. Все это так мучает меня. Хочу разобраться в его чувствах ко мне или их отсутствии и сделать вывод как мне поступить.
Категория: Психолог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-12 16:33
Не всегда близкие отношения подразумевают любовь. Что в голове Вашего мужчины знает только он сам. Обсудите вопрос чувств, избегая прямолинейных вопросов, на кт можно ответить да или нет. Возможно и всплывет причина такого поведения.
Если Вам хорошо и комфортно с данным человеком, то может и не стоит все рубить с плеча.
Иногда любовь в жизни бывает только одна. Но это не значит, что мы не можем тепло относится к др людям.