Как поступить в семейных отношениях

Спрашивает: вика
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Он работает водителем, с сентября он возит женщину директора ей 44, она умна, мудра и имеет семью и детишек. Как стал работать с ней начал переживать о своей внешности, в чем может, о вредных привычках. И все это начал в себе менять. Постоянно переживает и говорит мне о том, что он боится, что она плохо плохо подумает о нем, его поведение будет не таким, разговоры и все такое. Особо он мне ничего не говорит, но я чувствовала что он к ней тянется. Неделю назад он разбил машину и его сняли с обязанностей возить ее. По словам начальника она пожелала этого. Он ей первые дни писал, что он хочет с ней работать, ее только возить, Что сейчас у него эмоциональное состояние и он готов раскрыть чувства свои, Что она ему очень нравится и ему не нужна работа он хочет быть только с ней. Она ему ответила придет время все решим, чини машину. И больше мне не звони. Эту переписку я увидела, Вечером поговорили, он объяснил да она мне нравится, но она его продинамила и он сказал мне что бы я успокоилась и не думала об этом, но в тоже время если бы от нее была бы взаимности, он бы пошел за ней. В этой ситуации он обвинил меня, что он мне намекал а я не понимала. Его она зацепила душевными разговорами, пониманием и то что она чувствует его, дает радость и тд. А я очень груба с ним, И его не цену, обижаюсь, и тд. . Я сейчас нахожусь в замешательстве как бы я не хочу от него уходить, но не могу себя перестроить. Не могу его, обнять сплю 3 день у ребенка в комнате, мне очень тяжело сделать шаг. Смотрю на него и презираю, как буду то он мне изменил физически (Я не думаю что что у них было). он себя видит как будто этой ситуации не было вообще. Со мной общается нормально, тепло, конечно без приятных слов. Помогите перебороть себя, отодвинуть эту гордость и обиду. А может и вообще тут уже провал и не стоит ничего спасать. Дайте совет, как быть дальше.
Категория: Психолог
Добавлен: 23 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-03-28 17:57
Здравствуйте, Вика.
Измена (в Вашем случае - психологическая, в виде увлечения своей начальницей) очень ранит, но в ней всегда виноваты оба. Видимо, что-то не хватало мужу в ваших отношениях. Он честно пытался найти это на стороне.
Может быть для Вас это прозвучит непривычно, но с нами всегда происходит только то, что мы сами желаем. Возможно, эта измена произошла в вашей паре для того, для того, чтобы вы что-то поняли, обратили внимание на какие-то моменты, задумались об изменениях. Ничто не бывает случайным, и данная ситуация - это крик о том, что в вашем союзе происходит то, что мешает вашему сближению, доверию и взаимной удовлетворенности друг другом.
Поработайте над своими чувствами с психологом или психотерапевтом. Лучше пойти к специалисту вместе.