Как забытью измену?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,8 месяцев назад мне изменил мой гражданский муж. Было 3 измены за осень. Последняя была в декабре. Отношения у нас продолжаются, все хорошо, он больше не изменял и никуда не ходил. Много было разговоров на ту тему, и он объясняет, что тогда хотел со мной расстаться и сделал это назло, сейчас такого делать не хочет и расставаться тоже. Но дело в том, что я никак не могу забыть об изменах. Когда остаюсь одна, у меня может возникнуть истерика, часто мне хочется уйти в угол, где никого нет и просто прореветься. В разговоре с ним, я могу выдать злобную шутку про его измены, или просто пошутить, вспомнить. Его это бывает раздражает, и он злится. Но я не знаю как забыть все это и вообще не напоминать ему об этом и себе. Так как я начинаю терять своё здоровье, тратя очень много сил на ту ситуацию. Появилась даже анемия. Помогите пожалуйста, прошу.
Категория: Психолог
Добавлен: 27 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-08-03 12:01
Здравствуйте, Татьяна.
Измена оч ранит, но в ней всегда виноваты оба. Видимо, что-то не хватало мужу в ваших отношениях. Он честно пытался найти это на стороне.
Может быть для Вас это прозвучит непривычно, но с нами всегда происходит только то, что мы сами желаем. Возможно, эта измена произошла в вашей паре для того, для того, чтобы вы что-то поняли, обратили внимание на какие-то моменты, задумались об изменениях. Ничто не бывает случайным, и данная ситуация - это крик о том, что в вашем союзе происходит то, что мешает вашему сближению, доверию и взаимной удовлетворенности друг другом.
Поработайте над своими чувствами с психологом или психотерапевтом.