Депрессивное состояние после измены мужа. Стресс, апатия ко всему. Нервозность

Спрашивает: Зара
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит, Тонзилит
Здравствуйте, у меня такая проблема. После родов мой муж от меня отдалиля. Часто закрывался в душу, не помогал мне с ребенком. Это длилось 5 месяцев. Пока я необнаружила, то что он в тайне от меня общается с другой девушкой. Для меня это стало очень большим потрясением. Муж не говорит причину своего такого поступка. И я постоянно пытаюсь держаться до истины.
Но я не ушла от него, я даже попыталась об этом забыть и жить дальше. Я люблю мужа и у нас с ним очень теплые отношения. Но я очень часто на нем срываюсь. Постоянно ищу повод его упрекнуть или написать на него. И постоянно нервничаю, нахожусь в раздраженном состоянии. Постоянно пытаюсь забыть свою проблему и поправлюсь от этого.
Часто нахожусь в депрессивном состоянии, и плачу из-за любого пустяка. И я стала очень недоверчива не только по отношению к мужу, но и к окружающим меня людям. У меня появилась масса комплексов. Я не вижу себя привлекательной. Мне кажется что я не могу нравится окружающим, потому что я некрасивая. И очень часто задумываюсь о том что мой муж меня больше не любит, что он со мной только из-за ребенка, потому что он ребенка обожает! У меня нет желания ухаживать за собой, нет сил ни на что. Я как выжатый лимон. Просто я верила этому человеку больше чем себе, молилась на него. А он мне нож в спину. Это предательство мне тяжело простить! Помогите пожалуйста!
Категория: Психолог
Добавлен: 21 мая 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-05-22 00:45
Здравствуйте, Зара.
Судя по фотографии, Вы оч красивая. Видимо после данного инциндента Вы просто потеряли уверенность в себе.
Измена оч ранит, но в ней всегда виноваты оба. Видимо, что-то не хватало мужу в ваших отношениях. Он честно пытался найти это на стороне.
Может быть для Вас это прозвучит непривычно, но с нами всегда происходит только то, что мы сами желаем. Возможно, эта измена произошла в вашей паре для того, для того, чтобы вы оба что-то поняли, обратили внимание на какие-то моменты, задумались об изменениях. Ничто не бывает случайным, и данная ситуация - это крик о том, что в вашем союзе происходит то, что мешает вашему сближению, доверию и взаимной удовлетворенности друг другом.
Поработайте вместе с мужем над своими чувствами с психологом или психотерапевтом.