Как поверить мужу после измены и как жить дальше?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Мегрень
Здравствуйте. У меня второй брак. Первый был недорогим разошлись есть ребенок, второй раз вышла замуж через 8 лет. Сразу после брака встречалась с парнем почти 1,5 года. От постоянных измен отношения прекратила. Парня любила но измены надоели и сказала, что больше измену не прощу. Кое как встретила мужчину который полюбит мою дочь как свою. Встретила, впервые за долгое время полюбила и как мне кажется и он меня. А главное даже его родня приняла мою дочь как свою. Пока были отношения ему на тел пришла СМС от бывшей "типа я от тебя все равно не отстану" поругались но отпустил, тк она могла и не знать об отношениях наших. На протяжении мы всегда ругались, я психонула выполняла возвращала. Не могла себя остановить. Пыталась но не получалось. Вышла замуж за него, беременность. Родила в сентябре. В феврале нахожу сообщение ночью на его стр "давай встретимся вспомним наши недавние отношения которые были такими прекрасными" меня затрясло позвонила сестре. Выплакалась ей написала негативное сообщение от его лица. Ему в спокойной форме предъявила, на что он сказал что это до меня. Кое как поверила но ревность возрасла. Потом еще раз как то я уехала, а он выписал с женой 2юродного брата и ее подругами. Тоже поругались на фоне ревности. Потом лето, отец зовет на покос. Все лето. 2 месяца он его дергал туда, а я дома с детьми. И после сентября он изменился, стал злой. Я беру тел. Делаю детализацию и нахожу номер той, что писала в феврале. Пишу СМС с его тел ей. Короче узнаю что он с ней спал в августе, в начале покоса. А весь сентябрь они общались по тел выясняли от него ли беременна, она сама замужем. Неделю проревев. После разговоров со свекровью она намекнул простить сына тк сама пережила много измен его отца. Я приняла его а простить не могу и картина стоит перед глазами как он с ней. Он уверяет что это это в первый и последний раз тк обжогся. Я не знаю что делать верить нет? Но я каждый день об этом думаю и говорю. Сегодня подрались на фоне этого. Довела его
Категория: Психолог
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-23 13:30
Здравствуйте, Ольга.
Измена оч ранит, но в ней всегда виноваты оба. Видимо, что-то не хватало мужу в ваших отношениях. Он честно пытался найти это на стороне. Возможно, данный мужчина не готов к серьезным длительным отношениям в силу личностной незрелости. Тогда подобное поведение будет повторяться.
Может быть для Вас это прозвучит непривычно, но с нами всегда происходит только то, что мы сами желаем. У Вас не первые отношения с изменами. Возможно, эта измена произошла в вашей паре для того, для того, чтобы вы что-то поняли, обратили внимание на какие-то моменты, задумались об изменениях. Ничто не бывает случайным, и данная ситуация - это крик о том, что в вашем союзе и Вашей жизни в целом происходит то, что мешает вашему сближению, доверию и взаимной удовлетворенности друг другом.
Поработайте над своими чувствами с психологом или психотерапевтом.