Ревную мужа к дочке от бывшего брака

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мы с мужем в браке 2 года, у него есть дочь от первого брака, ей 11 лет, у меня тоже есть сын от первого брака. Поначалу все было хорошо, я готова была принять дочь мужа, но после совместного посещения детской площадки, мама дочки мужа не захотела, чтобы мы с мужкм появлялась вместе. После этого у меня появилась неприязнь ко всему его прошлому. Муж каждый день общается с дочкой , шлет сердечки, смайлики любовные, вообщем-то в мою сторону таких действий нет) Наверное у меня ревность, понимаю, что любить он ее не перестанет и общаться тоже, только потому что я этого хочу) Мне тяжело себя перебороть и адекватно реагировать на их переписку. У меня все внутри переворачивается в эти моменты. Я бы развелась, чтобы не приченять никому не удобств и боль. Но тяжело как-то, я не могу пока уйти. Страх какой-то появляется, а как дальше жить, а как без мужчины и т. д. Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации.
Категория: Психолог
Добавлен: 21 июля 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-05 19:32
Здравствуйте, Екатерина.
Что-то не то в ваших отношениях с мужем если Вы хотите развестись из-за ревности к дочке. Есть ли любовь в ваших отношениях? Если муж чувствует Вашу ревность к ребенку, то он может ограничивать свое проявление любви к Вам, т. к. Вы отвергаете самое ценное в его жизни.
Позанимайтесь с психологом, чтобы понять откуда ноги растут у Вашего чувства ревности.