Как принять ребенка?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, нынешний муж ушёл от жены, потому что не могла забеременеть. У меня до него был мужчина. Как только мы с ним познакомились, я через месяц узнала что беременна. По всем анализам, месячным, тестам, УЗИ. Все указывало на то что это его ребенок. Но ребенок родился вылитый предыдущий мужчина. Все видят, я, муж и родители что он не похож ни на меня ни на мужа. Как так могло произойти не понимаю, плачу. К ребенку непонятное отношение, не отвращение, но такой любви как к своему нету (Как мне теперь принять Этого ребёнка, меня воротит от мысли что он будет похож на предыдущего и чем будет старше, тем больше. Что я буду говорить мужу и родным? Прям мысли возникают сдать его в приют (
Категория: Психолог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-11-01 14:24
Здравствуйте, Марина.
Так проведите генетическую экспертизу отцовства, кт расставит все точки над i. А потом уже принимайте решение. Дети часто не похожи на своих родителей, потому что в составе их генов весь ваш род и род мужа.
Чужих детей не бывает. Сейчас формируются сложные бинакулярные семьи, где у ребенка м. б. неск отцов и матерей. Кроме того, мн берут детей из детского дома и воспитывают как своих.
Вам нужно проработать отношения к своему бывшему и завершить их на психологическом уровне. Простить себя и его и начинать жить настоящей жизнью.
Марина 2018-11-01 15:39
Спасибо большое за ответ, Дороти Вячеславовна. Подскажите пожалуйста, как мне в дальнейшем все это преподнести мужу, если вдруг окажется что ребенок не его? Как реагировать на сравнения родителей и остальных что ребенок ни на кого не похож?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-11-01 16:40
Найдите на кого из родственников он похож и рассказывайте об этом родственникам. Ищите общие внешние черты и похожести характера у вас и опирайтесь на них.
Они просто забыли законы генетики.
Марина 2018-11-01 19:16
Большое спасибо Вам!