Мужчина боится развестись

Спрашивает: Дэни
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
Ситуация у меня нестандартная, а может и привычная для специалиста.
Год назад познакомилась с парнем ровестником. Он мне понравился, но он оказался женат. Я не проявляла к нему заинтересованности, так как для меня табу иметь отношения с женатым мужчиной. Но я ему понравилась так, что он начал ща мной ухаживать, дарить цветы, писать и звонить каждый день. Но я ему не отвечала взаимностью, он ревновал. Но после более близкого общения с ним, я узнала его получше и тоже влюбилась и поняла что хочу быть с ним. Но, я бы все рано не стала принимать ухаживания если бы не знала один нюанс. Дело в том, что он по глупочти в 19 лет женился на женщине на 16 лет старше. При чем в загс она его повела сама, через год как он сделал ей предложение не подумав. Сейчас ему 26, а ей 42 у неё двое детей 20 лет. А он хочет семью, детей со мной. Внутри семьи у них постоянные скандалы и ссоры. И жена догадывается что у него появилась другая. Она говорит что не может больше так и подаёт на развод. Но прошло 2 месяца с этих слов. Она не подаёт документы. А он видимо хочет обойтись без конфликта, не может как сволочь с ней поступить, быть врагами и сказать ей что у меня другая а ты мне не нужна ит. д. Видимо в связи с этим он чего то выжидает. Она уезжает через неделю жить к матери. Но они так и не подали документы о разводе. Может у него есть какой то план, что из за расстояния она не явится на суд и из разведут заочно. В чем может быть причина его нерешительности? Могу ли я повлиять на ускорение этого процесса? Раз уж я завела наши отношения так далеко, мне стоит поставить ультиматум, пока ты не разведён, мы больше не увидимся. Но я боюсь что он не стань меня держать (хоть я и знаю что это не так), мол если мне некомфортно, если он доставляет мне такие страдания, он не будет меня держать насильно, так как знает что это такое. Я понимаю и верю что он разведётся (одна нибудь), но стоит ли мне ждать? Потому что лучше него я никого не встречала, он во всем меня устраивает кроме своего статуса женатого мужчины. Помогите пожалуйста. В чем наша проблема? Куда все это может привести? (?
Категория: Психолог
Добавлен: 26 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-03 22:54
Здравствуйте.
Мы не знаем в чем может быть причина его нерешительности. Но это всегда можно узнать у самого мужчины. Действовать нужно исходя из Ваших внутренних потребностей и интересов.
Проблема ваша в том, что мужчина не решается на развод, а Вы не решаетесь сообщить о своих намерениях.
Для статуса супруга и для статуса любовника - мы выбираем совершенно разных людей. И то и другое - очень почетно, но абсолютно различно.
Чтобы найти себе настоящего супруга, необходимо перевести данного мужчину на свое законное "второе" место. И подумать каким должен быть Ваш самый близкий партнер, отец детей, муж. Только не говорите, что таким, как Ваш нынешний любовник! Эти 2 образа должны сильно различаться. И вперед - на поиски нового мужчины-мужа.
Если Вы будете терпеть неудачи или путь покажется слишком сложным - обращайтесь к психологу