0

Стоит ли бороться за такую семью?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 27 лет, моему супругу 21, у меня есть дочка от 1 брака. Поженились мы довольно быстро, буквально через пару месяцев после знакомства, до него была 4 года в отношениях не официальных, последние 2 года тех отношений я не работала, обеспечивал мужчина, но тот не был готов официально зарегистрировать брак и заводить детей. Я решила от него уйти и как то сразу встретила нынешнего супруга. Он родился в России но по национальности азербайджанец, я его первая девушка во всех смыслах, очень хотел семью. Сразу сказал что его жена работать не должна это чисто мужская обязанность и ещё был пункт - не общаться с мужчинами. Я удалилась из контакта, было по вотс ап общение с парой друзей мужского пола, их я тоже удалила. В целом меня это не напрягает, но иногда он спрашивает не думаю ли я об этом, точно ли не общаюсь и тд. Ещё у него есть пункт: я не должна общаться с ним дерзко, на повышенных тонах, он закипает от этого и выливается все в скандал. Как муж он выполняет свои обязанности: работает и обеспечивает семью, помогает со старшим ребёнком, по утрам пока мы спим ходит за продуктами, чтобы я не думала что будет на завтрак, если у него есть время сам отводит приводит ребёнка в школу и из школы. Но меня беспокоит что по сути ему важно чтобы я всегда была в настроении (а это невозможно, мы же не роботы). Ещё первое время был бзик постоянно писать мне смс пока он на работе и простить пообщаться с ним, потому что он скучает. Сейчас вроде понял что мне это не по душе и пишет редко, но если случаются ссоры то начинает звонить и пока спор не закончен не даёт класть трубку (начинает перезванивать и ругаться что я кидаю трубку, что это не уважение, кто меня так воспитал и тд). Скажите, это нормальные требования от мужа к жене в случае если он содержит женщину и сразу до свадьбы оговорил эти пункты? Я не знаю сколь это все адекватно, меня пугает что многие говорят что это не нормально, что скорее всего у человека не все хорошо с головой.
Категория: Психолог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Отношения с разницей в возрасте Прошу помощи. Меня зовут Кошкина Марина. У меня такая...
Постоянно ссоримся с мужем Мы с мужем вместе уже 5 лет. У на дочка почти три года....
Личная жизнь Нужен ваш совет. Нахожусь в браке 6 лет, есть ребёнок. С мужем натянутые...
Работа, 4 года ребенку, расстройства Подскажите, стоит ли себя заставлять выходить...
Хочу чтобы развелся ради меня Подскажите, пожалуйста, почему женщина соглашается быть...
Нужен совет. Не знаю что делать Добрый день. Хочу описать мои чувства, нуждаюсь в...
Чувство безвыходности Решила Вам написать, потому что чувствую безвыходность, совсем...
Отношения мужа с ребенком от первого брака Прошу Вашего совета. Меня очень мучает,...
Сын мужа разрушает наши отношения Меня зовут Надежда 40 лет работаю диспетчером МЧС....
Стоит ли мириться с изменами? Помогите, пожалуйста, советом. Знаю, что мой гражданский...
Разочарование Мы с мужем полтора года в браке, до этого были знакомы, но близко не...
Осталась одна с двумя детьми погодками Дочери 2 годика сыну 5 месяцев, как только...
Отношения с мужеммм Уважаемый доктор! Мы с мужем живём 4года у нас двое детей! Дело...
Подскажите, цель всего происходящего Столкнулась с такой ситуацией, я замужем, есть...
Мужчина не может принять детей от первого брака Отношения с мужем складывались в последние...
Моя мама решила свести всех сума Не знала куда обратиться со своей проблемой, вернее...
Я полюбила женщину Учусь в школе. 2 года назад полюбила женщину-мою учительницу, которая...
Точка кипения У меня такая ситуация. Вдрызг разругалась со свекровью. Она постоянно...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-11-20 12:26
Здравствуйте, Вера! Если Вас пугает, что говорят другие, то советую прислушаться к себе и своим близким. А с просто знакомыми людьми Вам не жить. У всех есть недостатки, идеальных не бывает. Оценивайте сами и не стоит обсуждать негативные качества близкого человека с другими, а потом слушать, какой он неадекватный. Кому не нравится, когда близкий человек в плохом настроении? Пока Ваш муж воспринимает в штыки Ваше негативное настроение, но вскоре он привыкнет, что Вы не робот и настроение всегда хорошим быть не может, тем более раньше близкого общения с женщинами у него не было.
С уважением Елена.
0
Вера 2017-11-20 13:03
Это мнение моей мамы и близкой подруги, много читала ещё на форумах что мужчина не должен запрещать жене общение с противоположным полом, что это рабство и тд, я уже не знаю может и правда он слишком в этом вопросе категоричен. Почему он так сильно боится меня потерять? Это связано с воспитанием или все таки дело в возрасте и том что я первая женщина? Я ему предложила пойти к семейному психологу, он не против, боится потерять семью из за своей вспыльчивости. И сама понимаю что я не подарок, выросла в семье где мама главная, отец ей слова против сказать не мог, она очень агрессивно могла ответить, никогда не держалась за мужчин, говорит что я тряпка раз живу за счёт мужа и не могу себя обеспечить, пыталась ему донести что может я хотя бы на 2 дня в неделю буду куда то выходить работать, он сказал что это не для него, ему стыдно что его женщина будет работать, что он лучше сам ночами будет работать дополнительно где то, чем я выйду. Опять же я думаю тут дело не только в стыде, но и в том что он боится что меня будут видеть другие мужчины и однажды кто то может мне понравится. Может это его неуверенность в себе? Хотя он интересный внешне и всегда девушки к нему интерес проявляли, просто мечтал он о том что интим будет только с женой, с которой проживёт всю свою жизнь. Забегая вперёд скажу что родители его меня приняли очень хорошо, но мать сказала честно что хоть он и прекрасный человек, очень добрый, но ревнив и это в крови, она боится что я буду жить с ним также как и она с его отцом те в вечном чувстве страха что муж может на пустом месте приревновать, мне она сказала прямо: возьми его и воспитай как ты хочешь. А я вот думаю, это реально или я зря убью свои силы и нервы?
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-11-21 07:12
Вера, я думаю, стоит послушать маму мужа, она ведь как никто другой знает сына, тем более она сама говорит об этом. Очень хорошо, что у Вас сложились теплые взаимоотношения с его семьей, Вам можно положиться на советы мамы. Придумайте другую причину ухода на работу. Скажите. Что Вам нужен стаж для того, чтобы в будущем нормально уйти на пенсию, также Вам нужен коллектив для общения, так как человек существо социальное. Постарайтесь не давать поводов для ревности, но и ему надо привыкнуть, что Вы видите мужчин. Я думаю с ним надо добиваться всего не в спорах и руганях, а с милой улыбкой.
С уважением Елена.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос