Не могу определиться со своим эмоциональным состоянием

Спрашивает: Хельга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я не знаю как мне выйти из какого-то психологического замешательства. Дело в том, что я замужем 14 лет и у меня появился любовник. С мужем мы начали жизнь без доверия. А ревнивый человек, а он меня провоцировал и говорил знакомым, что я его ревную. Когда я забеременела, то он от куда-то притащил букет инфекционных заболеваний. Проблема не была до конца решена, но он не признался и обещал, что подобное не повторится. Муж то куда-то поедет напьется, то где-то задержится. Я же бегала за ним как дурочка, звонила постоянно, я не хотела больше в семье измен. Потом он ещё с одной малолеткой связался, но она, узнав, что он женат, его отвергла. (но про все это я узнала семь лет спустя). Вот так и жили, ругались из-за его водки и моих сигарет (которые я до сих пор и курю). Из-за сигарет, если поймает, то скандал был грандиозный, сразу мог собраться и уйти к комму-нибудь в гости и напиться, с отмазкой, что я сама виновата. Два года назад он меня предал конкретно с той же дамой се илетней давности. Остался со мной, но мне уже от этого не легче. Жутко его жалко. Интим раз в неделю- две и то как супружеский долг, потом я мучаюсь, как изнасиловали. Сплю с любовником, старше меня на семь лет. Познакомились с ним полтора года назад. Он в прошлом пережил расставание. Все время об этом говорит. Про нас молчит, живёт одним днём, от встречи до встре и. Как-то сказал нечаянно, что не смог бы жить с ребёнком чужим (а у меня дочь 13 ле). Он мне симпатичен, слов не бросает на ветер, потому и говорит мало. Проводим время у него дома, пьем чай, смотрим что-нибудь, занимаемся сексом (не всегда). И я уезжаю домой к мужу и ребёнку. Мне бы отдельно пожить и подумать, но нет такой возможности. Муж активно сейчас начал мне помогать, кричать о любви, со всем со мной соглашаться. Мы с мужем многого добились, теперь работаем на ссуды и долги. Хоть плачь, сил нет от безысходности. Запуталась. Что делать не знаю. Подскажите, что я должна сделать для того, что бы в себе разобраться?
Категория: Психолог
Добавлен: 3 января 2018 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-01-03 15:37
Здравствуйте.
Вас может спасти только откровенный разговор с мужем.
Поделитесь с ним сомнениями, расскажите о своих мечтах, о том, что Вам не хватает в данных отношения.
Разобраться в ситуации и изменить ее к лучшему Вам поможет психолог или психотерапевт. Но обращаться нужно очно и лучше вместе со своим мужчиной.
Хельга 2018-01-03 15:45
Ещё раз здравствуйте! Я просто не хочу отношений с мужем. Разговаривали мы с ним не раз. Я просто уже ничего от него не хочу. Он говорит, что любит, а у меня внутри все переворачивается, будто я что-то не приятное услышала в свой адрес. Я уверена, что человека не изменить, какой он был, таким и будет как только я стану к нему по прежнему относиться. Но мне его жаль, без него я не смогу сейчас выжить в этом мире, как и он без меня. Люблю другого, который молчит и живёт одним днём!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-01-04 15:28
Вот и расскажите все это мужу, то, что написали нам.
Каждый человек имеет право на выбор и личное счастье. Возможно Вам удастся найти какой-то вид отношений, где никто из вас не будет страдать и испытывать дискомфорт, а, наоборот, приобретет спокойствие и удовлетворенность.
Хельга 2018-01-06 15:53
Добрый вечер! Конечно проблему я не решила, даже не представляю как! Как все рассказать мужу? Это не возможно, как я ему расскажу про третье лицо! Я просто вылечу из дома так, что тапочки засвистят. Про остальное конечно не раз ему говорила: и то, что не хочу его, и что не могу, что пожить бы раздельно. Только оба понимаем, что с нашими пока долгами- никуда. Он то конечно сейчас достаточно ко мне внимателен, но я уже 200% знаю, что как только дам зелёный свет, так сразу все начнётся снова (сайты, знакомства, а может и встречи). В данный момент он ещё и без машины - лешили за пьянку. Так вдвойне ему не выгодно меня лишаться. Второй тоже на своей волне. У меня такое ощущение, что до меня у него были девушки властные (по его рассказам), а я пассивная, спокойная, мне бы вот жить и для мужа бы всё и что бы за это любили. Видно не любят мужики таких тряпок как я, вот и ноги вытирают.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-01-08 16:27
Тогда набирайтесь терпения и довольствуйтесь теми выгодами и радостями, кт дают Вам эти мужчины.
Хельга 2018-01-08 17:43
Да, было бы все так, как вы советуете, те давали бы они радость) хахаха) Страдаю. Вчера попрощалась с одним (не пишу и дача понять, что ничего мне от него не надо), сегодня поругались с мужем, он мне прямо мозг выносит. (
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-01-09 14:56
Если стоит выбор между 2 мужчинами, значит речь о настоящей любви не идет. Любовь не выбирает, она вовлекает нас полностью в круговорот событий и всегда выходит победителем.
Бросайте обоих и ищите действительно любимого и любящего мужчину.