Не знаю, что такое любовь

Спрашивает: Helen
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите советом мне 30 лет, но чувство любви к мужчине я никогда не испытывала и не знаю, что такое любовь! Я достаточно привлекательная и общительная девушка, но молодого человека рядом со мной нет с которым бы я могла построить семейную жизнь. У меня есть знакомые молодые люди я с ними провожу свободное время кино, спорт, но никаких более чем дружеских чувств я к ним не испытываю. Что мне делать я хочу семью детей и быть любимой. Что мне изменить?
Категория: Психолог
Добавлен: 24 октября 2017 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-10-24 20:33
Здравствуйте, Helen! Любовь не начинается с первого взгляда, как в кино. Это жизнь. Вы же испытываете симпатию к молодым. Вы же не идете с несимпатичным Вам молодым человеком в кино. Когда встречаетесь, общаетесь, узнаете друг о друге, Вы строите отношения. Чем дальше, тем интереснее. Не кидайтесь сразу парнями, вначале узнайте поближе их, а потом уже думайте о семье.
Удачи Вам!
Xelen 2017-10-24 20:49
Елена Николаевна, точнее это можно сказать, что я у нас взаимовыгодное сотрудничество, они одиноки и я одинока вот и коротаем время, но у нас совсем разные взгляды на жизнь и общий только отдых. И вообще мне не везет с молодыми людьми как со второй половинкой у меня их было не так много. Но все с изъяном на мой взгляд 1-й отказался от меня потому что я не понравилось его маме,2-й жаден и скуп например купил гарнитур на кухню себе домой не по размеру так как она была со скидкой мне это дико слышать и детей не нужно считает их "спиногрызами" 3-й оказался скрытым алкоголиком и тунеядцем! И как изменить этот круг я не знаю.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-10-24 20:58
Helen, Вы слишком критично воспринимаете их. Если он купил кухню не по размеру, это не значит, что он скряга, не судите по отдельным поступкам. Важнее отношение к Вам. Возможно, про детей сказал так, чтобы на Вашу реакцию посмотреть. Вы хотите найти идеального, а такого не случится, у всех есть недостатки. Вопрос в другом - принимаем ли мы их или нет. Вам надо решить какой мужчина Вам нужен. Напишите для себя необходимые его 3 достоинства и 3 недостатка, с которыми Вы могли бы примириться. Если Вы уверите себя, что попадаются Вам только неудачные партии, то так оно и будет. Не зацикливайтесь на этом, думайте о хорошем и попадутся хорошие.
С уважением Елена.