Прощу прощения за бред

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, не знаю, необходимо ли писать, ведь всем кому я говорила о том что чувствую, не принимали всерьёз. Полтора года назад мне запретили быть с человеком которого люблю, родители, бывший парень каждый день доказывали мне что невозможно любить бородатого мужика, которому под сорок. Но я знала его не один год и время с ним было самым замечательным в моей жизни. Отношения то начинались, то заканчивались, в это время со мной был парень, который каждый раз когда я говорила что не могу, плакал и вел себя иначе, заставляя поменять решение. Отношения с мужчиной прервались окончательно когда он мне признался в семье и я чувствовала себя использованной и чувствую до сих пор, но ужасно тоскую. Сейчас я переехала в другой год с парнем, который был всегда рядом, иногда просыпаясь утром я ненавижу что он рядом, что говорить о близости, в этом желание появляется очень редко. Я ненавижу себя за то что так к нему отношусь, потому что он делает для меня все, и искренне любит, я с ним, чувствую себя, его сестрой. Ещё плюс то что я ужасно хочу домой, и мне не нравится работа, уходя на работу я плачу и удивляюсь что может быть столько слез, собака которую я люблю, осталась дома, и город оказался не тем что представляла. Да, это жизнь, привыкай говорит мне мама, но я не хочу мериться с этим, я хочу испытывать счастье от работы и от человека который рядом. Я стала думать о плохом и мне иногда страшно. Прощу прощения за бред, и спасибо если вы прочитали до конца.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 января 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-03 14:41
Здравствуйте, Анастасия.
Вы сделали неверный выбор и оказались с нелюбимым человеком в неинтересном для Вас городе с ненавистной работой. Все это угнетает Вас и не дает нужных ресурсов для удовлетворения жизнью. Нужно вернуться назад и пойти др дорогой, кт Вам по душе. Работа с психологом - Вам в помощь.
Анастасия 2019-01-07 06:16
Спасибо за то что ответили. Но я хочу сказать что возвращаться обратно мне не стоит, по многим причинам. Я не смогу быть с тем мужчиной, так как разрушать семью не буду, тем более он от семьи и не ушёл. Получить образование, то о котором мечтаю, связанное с животными, я не смогу, так как рядом нет ни вузов ни курсов (посёлок). Ещё, есть важная информация, после получения которой я долго не могу принять решение, всегда думаю «правильно ли я поступаю». Год назад парень, с которым я сейчас живу, сходил к гадалке чтобы узнать мою дальнейшую жизнь с тем мужчиной (я его об этом не просила, и вообще боялась узнать будущее всегда) и она рассказала ему все варианты моих действуй, она рассказала ему о всех моих мечтах и на удивление, они все сбылись бы в будущем, но только не с мужчиной, с ним бы я жила первое время хорошо, а потом бы он стал пить и бить меня. Жизнь с парнем бы была хорошей, у нас бы был дом и много собак как я и хотела, после переезда обиды бы забылись. Странно что он уже забыл про эту гадалку, но я думаю до сих пор, мне было не приятно что за моей спиной обговорили мою жизнь, да и ещё все мечты он узнал, подробно рассказывая мне. С тех пор я перестала почему-то резко мечтать и стремиться куда либо, даже бросила читать и ненавижу себя за то что опустила руки. Сейчас я не вижу выхода, боюсь сходить и постричь волосы коротко, хотя так хочу, почти каждый день плачу, на днях чтобы выпустить злость на работе, царапала себе руки до крови и мне становилось легче, правда потом мне было стыдно, и я боялась что все будут спрашивать что это такое. Я не знаю как перестать быть унылой и мне так хочется быть как остальные девчонки, смеяться, красиво одеваться, краситься, выглядеть желанной и стремиться к тому о чем мечтаешь, обнимая свою любимую собаку. Спасибо вам
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-07 13:30
Если изменения в жизни невозможны и Вы уже приняли решение оставить все как есть, то остается только менять отношение к происходящему. А так же набраться терпения, что пережить тяжелый этот период.
Чтобы прожить веселую и счастливую жизнь, нужно осуществлять в жизни свои желания и мечты. Именно это и приносит удовлетворение, уверенность в выбранном пути и гордость собой.