Люблю мужа, но тянет к другим, что делать?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктора!
Я замужем три года, у нас есть сын 1,8 лет. Я очень люблю свою семью, люблю своего мужа. А ещё больше муж любит меня. Помогает с ребёнком, дарит цветы и подарки, постоянно уделяет внимание и так далее. В глобальном смысле мне жаловаться не на что. Я верная жена и девушка (до замужества тоже никогда никому ни разу не изменяла, а изменой считаю даже поцелуй, всегда считала изменщиков ужасным людьми и была уверена, что сама на измену не пойду). Сейчас я понимаю, что меня тянет к другим мужчинам, ни к кому-то конкретному, а в принципе. В сексуальном плане, даже духовном. Хочется с кем-то флиртовать, хочется внимания от других, посещают эротические фантазии, где я с другими мужчинами. Опять же, не кем-то конкретным. Меня начинает это напрягать, я не понимаю, почему так происходит. Везде в интернете сразу пишут, что в таких случаях значит, что женщина не любит мужа, типа если любишь, то и мысли не может быть о ком-то другом. Разве это так? Я не представляю свою жизнь без мужа и только с ним хочу быть. Мы планируем второго ребёнка. Как избавиться от мыслей о других? Мне иногда страшно, что я могу в будущем изменить, если вдруг встретится кто-то, с кем загорится сильная страсть. И как после этого жить, если у меня такое отношение к изменам, которое я обозначила выше?
Категория: Психолог
Добавлен: 16 июля 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-16 19:26
Здравствуйте, Алена.
Фантазии бывают у всех. Находясь в паре, мы каждый день делаем выбор в пользу нашего любимого. Возможно, вЫ ЗАСКУЧАЛИ И вАМ ХОЧЕТСЯ НОВЫХ ЯРКИХ СОБЫТИЙ И ВПЕЧАТЛЕНИЙ. Начните реализовывать себя. Может есть профессия или дело, кт бы Вы хотели бы посвятить жизнь. А так же хобби, какое-то занятие, направление, что Вы хотели давно освоить. Поищите себя в творчестве, путешествуйте, общайтесь с новыми интересными людьми.
Каждый из нас неповторим не только внешним видом, но и восприятием окружающего, привычками, мировоззрением. Задавайте себе вопросы: что мне нравится?; что я сейчас хочу?; нахожусь ли я там, где хочу? Поймите кто Вы, какая Вы, что Вас отличает от других людей. А когда Вы снова начнете общаться с мужем, будет чем поделиться друг с другом.
Алёна 2018-07-16 19:29
Спасибо большое за ответ, Дороти Вячеславовна! Действительно актуально всё и думаю может решить проблему! Я сижу в декрете больше полутора лет, видимо, это как раз и сказывается.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-16 19:31
Скорейшего Вам разрешения ситуации.