Депрессия после родов, консультация психолога

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте!! Меня зовут Алена мне 21 год!! У меня большая проблема в себе!! И я это понимаю но ничего поделать не могу!! Я родила пол года назад и думаю что это просто такая депрессия!! Но что с ней мне делать? Как от нее уйти? Муж уже сходит с ума!! Я постоянно ною что после родов у меня плохое тело, потеряла красоту, ревную по каждому поводу, подслушиваю телефонные разговоры..Из-за ссор с муже я срываюсь на ребенке=(((Мне постоянно кажется что муж меня не понимает, я постоянно требую от него много внимания, хочется больше ласки=((Я постоянно сижу на валерьянке без нее уже не могу. Помогите что мне с собой делать!!! Может курс лечения какой то подскажите!!!
Категория: Психолог
Добавлен: 4 февраля 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-02-06 11:50
Алена! То, что вы осознаете проблему и хотите ее решить - залог выхода из кризиса. Рождение ребенка - это самый настоящий кризис, с которыми сталкиваются все семьи. В одних он проходит проще, в других - сложнее. Изменилась ваша ситуация, поэтому и вы, и ваши чувства, поведение должны меняться. Вам нужно разобраться в себе, понять, что именно вызывают у вас негативные эмоции и какие именно эти эмоции, что бы потом проработать их. Далее - определить действия, которые улучшат вашу жизнь. Муж также должен изменить отношение и поведение соответственно изменившейся ситуации. Вам нужно четко сказать супругу. Что вы чувствуете и каких действий ожидаете от него. О том, как сообщить свои желания читайте в статье "Семейные отношения рушатся: что делать" в моем блоге: http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html  Могу предложить серию индивидуальных консультаций по проработке вашего состояния и преодоления проблемы. Препараты (валерьянка и др, к сожалению, лишь притупляют наши эмоции, но не решают проблему и ни чему не учат.