Муж общается с коллегой по работе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, совсем недавно, я узнала, что мой муж близко общается с коллегой по работе, я нахожусь в декрете, у нас есть дочь, мне 24, мужу 27, ребенку 1.1! получилось так, что я взяла детализацию звонков и за последний месяц он стал часто с ней общаться, созванивается рано утром, выходя из дома, в обед, вечером после работы, по дороге домой, бывает по 8 раз созваниваются! Я её знаю заочно, измены физический не было 100%, но для меня это просто измена моральная, я как неадекватный человек закатила истерику, плакала два дня, поговорив нормально с мужем в итоге, он сказал, что просто общается с ней на разные темы, обо всем, просто хочется поговорить! Естественно я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной и лично он меня с ней не знакомил, поэтому факт остаётся фактом, но искренне не видит в этом ничего плохого, извинился в итоге, пообещал больше не звонить, но меня просто съедают плохие мысли, я начинаю все вспоминать ему и у нас опять скандал, и вот на днях он признался, что у нас с ним разные интересы, что я ничем не занимаюсь, что не слушаю его и когда он мне звонит, я говорю ну все давай, занимаясь ребёнком, а она всегда его слушает и их интересы совпадают(мне от этого обидно до слез) говорит что я сама виновата, что его контролирую и не даю личного пространства, что сама подвела к этому общению, постоянно сижу в телефоне! Я согласна с ним отчасти, что я действительно его запилила, ревную без повода и постоянно убеждаю его в том, чего он не делал! Но я сейчас постоянно с ребёнком, кормлю грудью и не имею возможности в полной мере уделять ему внимание! Но всю эту ситуацию забыть не могу, просто плачу от обиды и вспоминаю, что когда он типа поехал за хлебом-звонил ей! Помогите разобраться с ситуацией, как справляться со своими эмоциями и что делать с этим их общением? Спасибо
Теги: муж переписывается с коллегой по работе, муж переписывается с коллегой по работе женщиной
Категория: Психолог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-24 15:12
Здравствуйте, Анастасия.
То, что Вы будете контролировать мужа или запрещать звонить - ничего ровным счетом не изменит. Муж четко четко высказал свою неудовлетворенность в связи с отсутствием общих интересов, что Вы не прислушиваетесь к нему и не пытаетесь понять. Скорее всего, для него это важный момент в общении с близким человеком. Являете ли Вы для него сейчас сама интересной?
Попробуйте изменить этот момент. Если дело только в этом, то отношения вернуться на прежний уровень.
Анастасия 2017-02-24 15:39
Не знаю насколько интересной я являюсь, но мне казалось, что у нас много общих интересов, просто в связи с рождением ребёнка я не могу разделять его интересы, так как это нереально, но теперь буду думать как нам находить больше времени для друг друга, но забыть эту ситуацию очень сложно, обида просто сьедает изнутри, хочется уйти, проблема в том, что я абсолютно не умею контролировать свои эмоции, ждать, быть мудрой проще говоря, наверно проблема в этом
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-24 18:13
Вы слишком хотите быть хорошей, отрицая в себе гнев и простые человеческие слабости. Но в мире так устроено, что в разные моменты нам нужно испытывать совершенно разные эмоции. Нет "плохих " или "хороших" чувств. Если на нас наезжают, мы не можем переживать радость или боль, нам нужно защитить свою позицию и гнев тут будет вполне уместен. И т. д и т. п.
Можно научиться адекватно ситуации выражать свои эмоции.
Психотерапия располагает большим арсеналом средств для работы с данной ситуацией. Обращайтесь к психологу или психотерапевту очно или онлайн и развивайте в себе способность управлять своим эмоциональным состоянием.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-24 18:15
В обиде нет ничего плохого. Вы просто даете обратную связь человеку, рядом с которым Вы пережили боль. Однако копить обиды тоже не стоит, т. к. они могут разрушать Вашу целостность и снижать защиту. Более подробно об обиде и конструктивном выходе Вы можете почитать в данной статье: http://vk.com/topic-41370430_27551587