Предательство мужа

Спрашивает: Зуля
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
Два года назад узнала о предательстве мужа, очень тяжело перенесла, заболела, за две недели скинула 15 кг, просто для меня это был шок. Чтобы человек с которым пережили почти 10 лет совместной жизни так поступил со мной. Была обнаружена переписка, где писал то чего мне не говорил, нежности, обещания, "сделаю все что ты захочешь" То есть он у меня редко такими словами бросается. Поняла, что там все серьезно и от этого было ещё хуже. Сказала, ему что может уйти к ней. Отказался, остался нами я приняла, но простить так и не смогла получается. Так как они продолжали свое милое общение, он уверял что просто общение двух коллег, тем более она вышла замуж. Но я женщина и не робот, отличаю когда мужчина рядом а когда мысли о другой. Но в нашей культуре как говорится не принято отпускать жену, но и любви особо не проявляет. Вся инициатива исходит от меня, устала бороться если честно, думаю проблемы у него с головой и меня тянет за собой. Стала подозрительной, чуть было самооценку не потеряла, но своими силами очухалась после такого удара. У нас город маленький все меня и его знают, может этот статус не позволяет ему отпускать меня. В общем не могу понять любит до сих пор или просто живет ради детей. Кстати для информации, секс у нас очень горячий, последнее время еще лучше стал но как мы знаем секс без любви тоже бывает или я ошибаюсь. Как понять, что муж любит а не из за долга делает что то, на востоке ведь они все помешаны на чувстве долга. (П. с. все эти годы я была для него опорой, без кала и двора была поддержкой и построили свой дом, очаг) может от этого так больно во приняла эту измену, называю ее предательством (
Спасибо заранее за ответ, если вопросы возникнут может не все описала готова ответить на них.
Категория: Психолог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-12-10 12:37
Здравствуйте, Зуля.
Любит или не - никто, кроме самого мужчины, этого знать не может. Но по какой-то причине остается с Вами. И секс ему нравится. Мужчинам, кт женщина не нравится, трудно изобразить эмоциональную составляющую сексуальности. Поэтому, что-то хорошее между вами, конечно, осталось. Посоветуйтесь со своим духовником, поговорите с подругами - наверняка у Вас в культуре есть методы борьбы с изменами мужа.
Измена оч ранит, но в ней всегда виноваты оба. Видимо, что-то не хватало мужу в ваших отношениях. Он честно пытался найти это на стороне.
Может быть для Вас это прозвучит непривычно, но с нами всегда происходит только то, что мы сами желаем. Возможно, эта измена произошла в вашей паре для того, для того, чтобы вы оба что-то поняли, обратили внимание на какие-то моменты, задумались об изменениях. Ничто не бывает случайным, и данная ситуация - это крик о том, что в вашем союзе происходит то, что мешает вашему сближению, доверию и взаимной удовлетворенности друг другом.
Поработайте над своими чувствами с психологом или психотерапевтом.