Возобновление общения после разрыва

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Несколько лет дружили с мужчиной. Появились чувства, он тоже был ко мне неравнодушен. Проявлял заботу, внимание. Все шло к началу отношений. Неожиданно он все прекращает. Единственное объяснение - дело в нем. Некоторое время я писала ему письма о своих чувствах, делала самые разные комплименты. Письма перечитывал по несколько раз, но не отвечал. Потом писать перестала. В соцсети поздравляла с праздниками и спортивными победами, опять же молчал, на вопросы не отвечал. Знаю, что старался все это время избегать излишнего внимания женщин. Как и во время нашей дружбы, старался не допустить ни малейшего намека, что к нему имеет отношение какая-либо девушка. Но спустя два года сначала начал благодарить за поздравления. Потом мы случайно встретились, нкмного поговорили. Он попытался выяснить, есть ли у меня кто-то. Через некоторое время вдруг возобновил общение. Начал отвечать на вопросы, даже шутить, мы иногда переписываемся в соцсети, на вопрос "как дела" может поделиться проблемами. Отвечает хотя бы в общем, если я даю понять, что молчание меня расстраивает. При том, что я дкмонстрирую ему свои чувства, хотя и не пишу непосредственно "люблю". Но если раньше проявление чувств с моей стороны его пугало и отталкивало, то сейчас нет негативной реакции. Есть вероятность того, что у него сохранились чувства ко мне. Но я не могу понять, почему он вдруг возобновил общение, в чем может быть причина. Есть ли возможность в этом случае развития отношений. Может ли мужчина возобновить общение с любящей женщиной, если она ему не нужна. Стоит ли сейчас на что-то надеяться. Большое спасибо за внимание.
Категория: Психолог
Добавлен: 6 января 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-01-06 11:02
Здравствуйте, Лина! Если мужчина хочет общаться с женщиной, она ему нравится, то он под любыми предлогами найдет способ общения. А если сильного желания нет. То будет молчать, иногда появляться и опять пропадать. Советую сильно не рассчитывать на такого. Особенно неприятен вариант, если Вы к нему привыкнете, а он опять исчезнет. Ищите более надежного.
Удачи Вам!