Третий лишний

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я оказалась в ситуации, где молодой человек после отношений со мной начал новые. Затем и те подошли к завершению, после чего мы заново стали общаться с прежней силой. Но вот до недавнего времени я по социальным сетям и ещё нескольким факторами поняла, что с тем человеком общение тоже возобновилось. Со мной молодой человек стал общаться пореже, показывая меньшую заинтересованность. Что мне делать? Выяснения, скорее всего, не помогут? Мы не оглашали, что снова в отношениях, просто хорошо и приятно проводили время. Мы иногда так беседовли, что становилось понятно, что это не только дружба. Но вот, что сейчас получается. Это, если вкратце.
Категория: Психолог
Добавлен: 10 июня 2021 года

5 ответов

Анна, добрый день!
Что для вас значат на данном этапе - эти отношения?
Как вы видите отношения с этим человеком через 5 лет?
Как вы думаете, почему его выбрали?
Анна 2021-06-10 11:50
Спасибо за ответ! Теперь отвечаю на Ваши вопросы.

1. Эти отношения значат для меня достаточно много. После произошедшего кризиса (расставания) я поняла всю их значимость и потребность для себя. До этого, можно сказать, я была ими избалована и делала, что вздумается, практически не предугадывая последствия.

2. Я вижу, мечтаю, что мы снова вступим в общий союз: без тайн, секретов, других людей. Что сможем преодолеть некоторые препятствия и двигаться вместе, к лучшему. Вижу нас вместе молодой, полноценной, счастливой, гармоничной и здоровой семьёй. Где мы вместе ставим и добиваемся целей. Мотивируем друг друга к свершениям, поддерживаем и живём с чувством благодарности, что мы – есть. Много чего ещё можно сказать. Но это первое, что приходит на ум.

3. Мы познакомились, когда были ещё подростками. Будет вернее сказать почему я с ним осталась. Он понимает, поддерживает, подталкивает и помогает мне чувствовать то и таким образом, что без него не является возможным. С ним я чувствую себя важной, нужной и способной. Но так было до тех самых пор, пока мы не расстались и в его жизни не появился другой человек. Теперь мне страшно, что моей мечте не суждено сбыться. Если он возвращается туда, то значит я более его не устраиваю. Я допустила ошибку, когда позволила этому случится. Он любил Мег и отдавал всего себя. Но поняла я это слишком поздно. Теперь он больше равнодушен, чем наоборот.
Анна, Вы провели работу над ошибками и знаете, как теперь ценить заботу и любовь человека. После того, как вы возобновили отношения, вы их не афишировали, но по сути они продолжаются. На данном этапе важно не вести себя по старому и не впадать другую крайность: желание угодить.
Будьте собой, берите и давайте в отношениях. Вы верно заметили, что выяснение отношений не эффективно. Мужчина приходит к женщине, чтобы напитаться энергией и силой.
Страдания и неуверенность не лучшие помощники. Если он приходит, значит есть шанс.
Даже, если шанс не оправдается, вы можете позволить построить новые отношения, отличные от старых. Верьте в себя!
Анна 2021-06-11 10:25
Большое спасибо за совет и поддержку! А что Вы думаете по поводу его общения с девушкой, с которой у него тоже были отношения? Я замечаю, что он может быть в сети, но мне не отвечает. А когда завела разговор об этом, то меня попросили не доставать, оставить в покое и не разжигать чувство, будто мужчина мне что-то должен. Сказал, что не хочет, вот и не пишет. Что, кому он отвечает – н моё дело. Мол, другие его так не опекают, как я со своими допросами. Думаю, что я не важна ему настолько, как бы мне хотелось, раз мужчина говорит о таком.
Анна, как поняла из вашего сообщения, что мужчине не нравится контроль и опека. И он простраивает границы
Но это не доказывает, что вы неважны.