Любовь и отношения

Спрашивает: lola18
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, самой разобраться сложно! Заранее спасибо! В 2014, когда я училась в 9 кл, к нам в школу пришел новый учитель, сначала он мне не понравился. Потом я поняла, что я на него часто смотрю, меня начало это пугать, вдруг он заметит. Через какое-то время я поняла, что мне сложно, когда я его не вижу, мне хотелось узнать о нем по лучше. В дальнейшем я либо случайно в рассказах других либо намерено через соц. Сети стала узнавать о нем. И узнала не мало информации. У него на тот момент была девушка, и мне всё время было неприятно когда я видела их новые совместные фотографии. В 2015 летом(перед началом 11 кл) я сделала огромную глупость, я с фейковой страницы в соц. Сети ему написала и стала общаться с ним. Это общение продлилось неделю, и закончилось тем, что он раскрыл меня. Во время общения по его словам, что «все мы бывшие школьники» вроде понятно, что его я ученица бывшая или нет не играет роли. Я понимала, что пока я учусь и мне нет 18 никаких действий я предпринимать не могу. Я хотела дождаться выпускного и поговорить с ним на предмет может ли у нас что-то быть, но на наш выпускной он не пришел. Я закончила школу летом 2016 и уже год я живу с мыслью, что это там в прошлом осталось незаконченным и из-за этого, мне кажется, я не могу двигаться вперед. Когда в 2015 мы переписывались, он не дал понять что и потом у нас ничего не может быть, говорил, что не может запретить мне о нем думать, чтобы я не идеализировала его он не такой хороший как я думаю, и вместе с этим чтобы я не судила его строго, что он при том что у него девушка есть общается с другими. Он тогда никак не давал закончить разговор, я хотела его прекратить и до того, как он узнал, что я ему писала, а он не давал, спрашивал меня чтобы понять кто я, спрашивал, что не хочу ли я у него что-то узнать. И думая, об этом уже год, я не могу это пропустить и идти дальше, и забыть его тоже не могу, и поговорить, странно, что спустя год я ему пишу об этом, дам понять, что я сидела весь год и думала о нём.
Категория: Психолог

6 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-13 19:35
Здравствуйте! Когда нам нравится человек и мы о нем мало знаем, мы стараемся его идеализировать. То же можно сказать и о Вашем отношении к учителю. Вы с ним не встречались, не общались близко (я имею в виду близкие беседы), но думаете о нем. В Вашем возрасте хочется в кого-то влюбиться. И если нет парня, который нравится, с которым хотелось бы встречаться, то возникает желание влюбиться в "идеальный образ". Как только встретите настоящую любовь, то мысли об учителе быстро отойдут на 10 план.
Удачи Вам!
lola18 2017-09-13 20:17
Елена Николаевна, скажите, пожалуйста, а если я общалась с другими молодыми людьми, но я все время сравниваю их с ним, что с этим можно сделать?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-13 20:22
Мы всегда пытаемся сравнить людей: подруг, друзей, парней. Главное - делайте это в уме, ни в коем случае не говорите им, что вы их с кем-то сравниваете. Сравнивайте, но не увлекайтесь.
lola18 2017-09-14 12:15
Да, я не рассказываю, что сравниваю их с ним, просто интерес к молодым людям пропадает, потому что по общению мой учитель нравится мне больше.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-14 13:42
В каждом человеке есть плюсы и минусы, каждый человек индивидуален. Если вы хотите в знакомых молодых людях найти своего учителя, то вряд ли найдете, и отношения обречены. А если будете в молодых людях видеть их индивидуальность, их плюсы, то интерес будет поддерживаться с Вашей стороны.
Удачи Вам!
lola18 2017-09-14 14:15
Спасибо!