Проблема в общении

Спрашивает: карина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Существует проблема общения с людьми-не знаю о чем с ними разговаривать, как себя вести. Очень долго приходится привыкать. Коллеги по работе, с которыми общались уже давно, перестали со мной считаться и приглашать меня в свою компанию. Последнее время чувствую агрессию ко всем. Есть отношения с молодым человеком, но скорее не отношения а общение, дальше держания за руки и поцелуев не заходит, и время со мной проводить он не хочет. Подскажите что мне делать со всем этим
Категория: Психолог
Добавлен: 17 августа 2020 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-17 23:32
Здравствуйте, Карина!
А Вам самой интересны люди, с которыми Вы общаетесь? Если Вы будете искренне интересоваться ими как личностями, им будет приятно, они будут стремиться к Вашему обществу.
Очень советую почитать книгу Д. Карнеги " Как завоевать друзей". Удачи Вам!
Карина 2020-08-18 22:02
Многие интересны, но о чем с ними разговаривать я не знаю. Что значит искреннее интересоваться людьми? Как это сделать? Я вроде так и общаюсь
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-18 23:11
Если они Вам интересны, Вы спросите, что Вам интересно. Искренне- это спрашивать о чем-то не из-за выгоды, а ради своего интереса. Предмтавьте себя на их месте. Вам же будет приятно, когда интересуются Вами, Вашими делами? Вам приятно рассказывать о том, что именно Вас интересует и когда Вам слушают с увлечением. Также и с другими людьми. Мы все любим внимание, интерес со стороны собеседника. Когда собеседник нас вяло, без интереса слушает, не задаёт вопросов про то, что мы рассказываем, то нам и говорить потом с ним не хочется. А если человек нас слушает с интересом, много спрашивает, поддерживает беседу, мы будем стремиться к общению с ним.
С уважением Елена.