Отношения с женихом

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я в отношениях с парнем 5 лет. Скоро возможно будет свадьба.
Но меня все время что-то в нем раздражает, то он не уделяет мне внимания столько, сколько мне хочется, то идет гулять с друзьями, а я одна дома, то я вижу, что он заходил на страницу к какой-нибудь девушке, иногда его подозреваю, вдруг он с кем-то общается, а я как дурочка сижу верная ему и ни с кем не общаюсь.
Еще у меня какая-то зависимость от него. Все время хочу проводить с ним, в то время, как у него вечно какие-то дела, а я себе места найти не могу. Начинаю ему все время писать, спрашивать где он, затем у меня начинаются какие-то претензии к нему, и я начинаю ругаться.
Мы вместе времени проводим достаточно не много.1-2 раза в неделю часа 2-3.
Во мне много неуверенности в том, а вдруг я могла бы встретить человека, который бы соответствовал всему, что я хочу, проводил бы со мной много времени и т. д., неуверенность в том, вдруг мы разведемся в будущем, неуверенность вообще в самой себе и в том, хочет он со мной быть или нет
Категория: Психолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-31 23:16
Здравствуйте, Алеся.
Не особо удачный настрой перед свадьбой. Если сейчас уже есть сомнения, то с большой вероятностью, они вылезут и в семейной жизни.
Настоящая любовь - это безусловная любовь. Максимум доверия, предоставление свободы своему партнеру для развития и реализации себя. Зачем это нужно? Каждый из нас неповторим не только внешним видом, но и восприятием окружающего, привычками, мировоззрением. Задавайте себе вопросы: что мне нравится?; что я сейчас хочу?; нахожусь ли я там, где хочу? Поймите кто Вы, какая Вы, что Вас отличает от других людей. А когда вы снова встретитесь, будет чем поделиться друг с другом.
Алеся 2020-06-02 11:52
А какой смысл от доверия, если я останусь дурочкой, а он так и будет глазеть на каких-то девушек?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-06-05 01:05
В таком случае может стоит повременить со свадьбой и еще раз присмотреться к этому молодому человеку.