Свободные отношения

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мы встречаемся с парнем уже 2,5 года (ему 19 лет) были ссоры и расставания максимум на 1-2 дня, много времени проводили вместе. Последние 8 месяцев он начал гулять с друзьями и на меня времени практически нет. Мы гуляем только по выходным, разговариваем по телефону очень мало, пошли ссоры по мелочам. Он говорит что со мной скучно и однообразно гулять и он хочет проводить время с друзьями. Вчера мы серьёзно об этом поговорили, я сказала нужно что-то решать потому-что так больше я не могу. На что он ответил: " Я не знаю что со мной, я не хочу отношений, но тебя я очень сильно люблю и отпускать не хочу, мне кажется я просто не нагулялся, мне всего 19 лет, а скоро свадьба, дети и. т. д, потом времени гулять не будет. Я знаю что он меня очень любит, это видно. Я предложила сделать паузу на месяц что бы он разобрался в себе, чего он хочет, будет ли плохо ему без меня, будет ли он скучать. Как вы думаете правильно ли мы сделали? Или пауза нечего не даст и это конец?
Категория: Психолог

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-28 20:47
Здравствуйте, Карина! Видимо, Ваш молодой человек пока не готов к серьезным отношениям и семейной жизни и честно Вам сказал об этом. Пока он не готов брать ответственность за Вас, за будущую семью и в этом возрасте редко кто заводит семью навсегда, среди ранних браков много разводов. Не пытайтесь принуждать его, если он сам этого не хочет. В течение месяца и Вы и он поймете, хорошо ли Вам одним. Не спешите и он пусть подумает, стоит ли дальше продолжать отношения, к тому же если Вас они не устраивают в плане серьезности его намерений.
Удачи Вам!