Проблемы в отношениях с парнем

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Проблема моя в том, что у меня прямо на глазах рушаться мои отношения Раньше все было замечательно, но в последние месяца это просто ужас. Мой парень работает на работе 2/2, у меня пока работы нет. Вместе не живём. Живём в маленьком городке. Проблема в том, что мой парень не привык сидеть дома, и раньше все лето до того, как мы начали встречаться проводил, то на речке, то ездил в другие города, они буквально км 40 от нашего. Но как только он начал встречаться со мной спустя два года он купил машину и сейчас тащит меня на речку либо хочет со мной куда-нибудь съездить в другой город. В нашем городе вообще нет никаких развлечений, все по закрывали. Проблема в том, мои родители против, чтобы я с ним ездила на машине по трассе, их можно понять, что они переживают. Также они против речки. Даже мои уговоры и обещания, что я не буду купаться, а просто посижу на берегу, не помогают. Из за того, что я от всего отказываюсь мы начали ругаться с парнем. Я сама конечно за, с ним сьздить куда - нибудь провести время, я это очень хочу. Но запрет. Я же не буду говорить ему, что в 22 года мне запрещают родители. И поэтому это выглядит так, будто я не хочу с ним вообще проводить время. Когда я прошу куда-нибудь сходить или съездить, он за 3 года отношений не разу не отказал ни мне ни моим родителям. А получается так, что когда просит он, я отказываю. У меня ощущение, что я не живу, а просто существую. Живу будто не свою жизнь. У нас даже с парнем никогда не было интимной жизни. Потому что родители говорят постоянно, а вдруг залетишь и это давит на меня и навивает страх. Из за того, что я так отношусь, я начала чувствовать холод со стороны парня. Если раньше когда ломалась машина, мы шли гулять пешком, то сейчас он предпочитает остаться дома и делать машину. Если его просит кто-то отвезти куда нибудь, то он соглашается, вместо того, чтобы со мной погулять. Мы в день гуляем по 2 часа, как подростки и опять же по моей вине. Мне очень больно от этого. Что делать не знаю
Категория: Психолог
Добавлен: 7 июля 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-08 03:10
Здравствуйте, Кристина.
Похоже, пришло время взрослеть. Видимо, Ваши родители не верят, что Вы сейчас в силах решать взрослые вопросы и справляться с жизненными трудностями. Но можно показать им, что это не так.
Устройтесь на работу, снимите свое жилье, покупайте продукты и готовьте себе сами. Обслуживайте себя полностью.
Постепенно они успокоятся и смогут относиться к Вам на равных.
Кристина 2018-07-08 11:08
Спасибо большое за совет. Папа меня понимает и не против, чтобы я больше проводила время с парнем. А у мамы более сложный характер. Я не отказыысь проводить время с ними, но и с парнем я тоже хочу быть. Поэтому возникают такие ситуации, где я между двух огней. И с мамой ругаться не хочу и с парнем тоже. Надеюсь, все разрешиться и наладиться.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-08 16:36
Пусть все будет так, как Вам хочется!