Я не могу справится со своими эмоциями

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Дистрофия
Здравствуйте, уже как четыре года хожу к психологам. Часть из них утверждают что у меня психическое расстройство. Какое - не знаю. Возможно это и так. Часто у меня бывают приступы гнева в порыве которых я могу причинить боль себе и родным. Так же в порыве приступа (гнев, истерика, слезы), я пыталась покончить жизнь самоубийством, но я смогла воздержатся. Есть очень хорошая подруга, она состоит в отношениях с молодым человеком, в которого я по уши влюблена. Подруга знает. Я не хочу уводить МЧ у подруги, ибо я всем сердцем хочу что бы она была счастлива. Однако дело не в подруге, а как раз так и в МЧ. В феврале вы начали общение. Со временем я начала в него влюбляться. Он обещал что будет проводить со мной время, никогда не бросит, будет гулять со мной тогда, когда захочу. Даже прознала от кого то что я ему нравлюсь. Мы стали довольно близки. Я решила что если я познакомлю со своей подругой, то ничего страшного не случится.
Я его познакомила. Прошел месяц, и теперь я для него враг, человек который рушит его отношения с моей подругой. Я стала для него чужой.
Я задавала ему вопросы в лоб, а в ответ лишь тишина. Подруга пыталась выяснить в чем дело, но ничего не узнала. При очередном приступе я наговорила ему неприятных слов. А извинения игнорирует. Что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 7 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-08 15:50
Здравствуйте, Алиса.
Мальчик выбрал себе подругу и открыто признался Вам. Он хочет быть с ней, а не с Вами. Вы вносите неприятные моменты в его жизнь, поэтому ему приходиться отгораживаться от Вас.
Трудно находиться рядом с человеком, кт нравится и оставаться равнодушной. Лучше на время прекратить общение и не видеться. Это даст возможность Вам успокоиться, прийти в норму. Может к тому времени у Вас появиться новый друг.