Взрослый парень странно себя ведёт, плачет и истерит

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я общаюсь с молодым человеком просто как товарищи, мы никогда не виделись, познакомились в игре, общаемся уже около 3-4 месяцев, никогда повода не давала и ясно дала понять, что у нас ничего не сложится, тем более что он никак не может забыть девушку, которая с ним тоже общалась. Меня настораживает то, что этот человек буквально следит за каждым шагом, если узнает, что я с кем то общаюсь помимо него, он начинает вести себя агрессивно к другим людям, он рассказывает, что боится меня потерять, потому что ему больше не с кем общаться, у него есть 1 друг, но он никогда не выходит гулять, сидит дома и смотрит аниме мультики, ходит только на учебу, когда я ему говорю, что так вести себя взрослый человек не должен, он начинает извиняться, рассказывать как ему плохо и что он плачет в ванной, ведет себя агрессивно по отношению к своим родным, с которыми он живет, рассказывает мне про то, что его всё достало и он не хочет жить. Как то я ему сказала познакомиться с девушкой, которая ему понравилась в университете, он познакомился, но она его сразу послала и прямо сказала, что он приставучий. В общем, выяснилось, что он никогда не был с девушкой. Мне кажется, что у него не "все дома", скажем так, слишком он депрессивный всегда, ни с кем не общается, следит за мной, ревнует. В отношении меня не агрессивен, только очень приставучий, хочет, чтобы я ему только внимание уделяла. Как быть? Могу я ему как то помочь? Или лучше прекратить общение?
Категория: Психолог
Добавлен: 28 января 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-01-28 13:22
Здравствуйте, Анна.
Да, такое вполне м. б. Но на расстоянии это безопасно. Если парень Вам интересен, то можете продолжать виртуальное общение. Но четко держать статус друга и не более того. При этом Вы не обязаны уделять ему много времени. Общайтесь столько сколько нужно Вам.