Ревность, соперница, парень, муж, друзья, скандал

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Всд, срк
Здравствуйте, Елена Николаевна! Моя проблема такая, мы живем с моим молодым человеком вместе, у него есть друзья без которых он не может и они знают друг друга со школы, всем им по 25 лет, мне тоже 25 лет, это 2 друга и девушка она жена (у нее есть ребенок, ребенку 1 год), его не совсем близкого друга (товарища) который тоже в их компании, и она стала звонить моему парню с просьбами, то два месяца назад позванила и пригласила его на шашлыки, то сейчас чтобы он им с мужем одолжил бытовую вещь, я этой девушке еще когда она первый раз позвонила ему, написала чтобы она больше не звонила, на что она начала мне хамски отвечать что он ей просто друг и ничего больше и что она когда захочет тогда ему и позванит а я просто завидую их дружбе, мой парень на ее стороне считает что я напрасно ревную и психую ему это не нравится. Но я однажды была в той компании и видела как он с ней общается это было с пошлыми шутками и приколами. Сама та девушка выскочка любит компании и внимание. И вот недавно она снова позвонила моему парню из за чего мы и поругались, парень сказал если я не перестану ревновать он уйдет, мой парень совершенно обычный не пьющий.
1. Я думаю она позванила специально чтобы меня разозлить, возможно ли это?
2. Я думаю она пытается понравится моему парню
3. Я думаю что она им манипулирует и хочет нас поссорить
4. Я думаю что она использует моего парня чтобы он ей в чем то помогал
И еще парень реагирует на меня агрессивно, когда я начинаю ему про нее что то плохое говорить. Что можете посоветовать? Мне неприятно когда он с ней общается, с рим на эту тему говорить бесполезно он сразу начинает скандалить
Категория: Психолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

7 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-11-28 23:18
Здравствуйте, Анастасия!
Как Вы узнаете, что та девушка звонила? Ваш парень сам говорит или Вы слышите разговор?
Откуда вообще у неё номер телефона Вашего парня?
Можно предложить поменять оператора, перейти на другую сеть, но не упоминайте о той знакомой.
Поговорите с парнем, чтобы он встал на Вашу сторону и представил, если бы Вам звонил парень и что-то просил, приятно ли было ему. Если арень не поймёт, в компании чаще общайтесь с мужем той девушки. Если парень считает нормой периодически созваниваться с той девушкой, то пусть встанет на Ваше место и увидит, что у Вас тоже есть парни-друзья, думаю, это не понравится ни одному парню, имеющему серьёзные намерения по отношению к девушке.
С уважением Елена.
Анастасия 2019-11-29 06:19
Номер мой парень менять никогда не хотел, оператора сейчас можно сменить с сохранением своего номера, а даже если сменит то та девушка его все равно узнает, либо парень сам ей его даст, либо через общих друзей, она звонит в любое время, тоесть при мне, или может как получиться, просто в те моменты я оказывалась дома, по поводу если бы мне кто то звонил, я уже это ему говорила, на что он отвечал: "ну это ты, что ты себя с ней сравниваешь" в ту компанию он меня не берет тк я там все равно ни с кем не общаюсь. Ну я сама по себе не обшительная, компании шумные не люблю, и общения с ними в той компании не получается. А в этой истории парень вообще ничего про это и слышать не хочет, у нас вообще на этой почве с ним нет взаимопонимания
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-11-29 20:36
Анастасия, Ваш парень ведёт себя очень эгоистично и не уважительно по отношению к Вам.
Я не понимаю, что у него за подруга, которая хамит его девушке и звонит в любое время.
Если это действительно приятельница, то она не будет в наглую названивать парню, у которого есть девушка. Парня Вашего давно пора осекать, не молчите и не замалчивайте. Спросите, готов ли он ради того, чтобы быть в хороших отношениях с той девушкой терпеть каждый раз ссоры, скандалы из-за неё со своей девушкой.
С уважением Елена.
Анастасия 2019-11-29 20:43
Вот именно что не готов, но зато готов ради своих друзей и той жены друга, отказаться от меня. Ему со мной неинтересно, я скучная. Вот это он мне часто говорит, а с друзьями ему лучше чем со мной это он тоже говорит. Ну может либо у нас с парнем несовпадение темпераментов он экстроверт а я интроверт, друзья и жена его друга тоже экстроверт. Вообщем не знаю даже в чем проблема, когда я начинаю возмущаться по этому поводу он сразу говорит что нам нужно расстаться
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-11-29 20:58
Анастасия, а зачем он Вам такой нужен, если Вы на 10 месте после друзей, разных девушек, если он Вас о не ценит?
Анастасия 2019-11-29 21:33
Я знаю что мы разные, но расстаться тяжело очень, привычка мешает
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-11-29 21:47
Дело не в разности. Это неуважение, пренебрежение чужих интересов. Зачем терпеть человека, для которого другие преоритеты?
С уважением Елена