Сестра парня мешает нашим отношениям

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте! Встречаюсь с парнем вот как полтора года. У него есть сестра, которая замужем, и у нее 2 детей и муж. Живут они все в доме родителей жены. Замуж его сестра вышла в 23, но ему советует жениться в 27-30 лет. А рожать детей еще позже.
Были разные ситуации, например, она сломала телефон, и он давал ей не предупреждая меня, а потом с гордым видом (естественно когда я звонила) кричал: «Телефон у сестры, как освободиться, позвоню». Иногда я сидела и думала, неужели так тяжело было меня предупредить.
Она замуж, но мой молодой человек все время возит ее, то укол племяннику делать, то в магазин. На день рождения старшего племянника он заезжал за шариками после работы, за место того, чтобы забрать меня (пока муж сестры сидел дома). Меня это дико разозлило, но и естественно я задала вопрос, где ее муж, почему он не поехал, ведь у его ребенка день рождения.
Или например случай, он отдал телефон сестре, звонить мужу, пока тот был в командировке, а в этом телефон (его) были смс-ки личного характера, и когда я сказал что 100% она их читала, он сказал мне, цитирую: «Она не такая как ты, это ты такая, а она не такая».
Буквально вчера он приехал ко мне, и в салоне у него было детское кресло, это меня просто безумно выбесило, но я так, сказала лишь между словом, что мне неприятно. Муж находился дома, почему за покупками он не поехал, почему везде находится мой парень?!
Вчера он должен был приехать ко мне, а за место того, что бы ехать, он сидел с племянником, парень который работает как лошадь, за место того, чтобы строить свои отношения и пытаться завести своих детей, сидел мои законные часы (видимся мы только по субботам) с племянником. Про мужа я слышу редко. Как мне поступить? Стоит ли бороться за такие отношения или действительно стоит отпустить такое человека, у которого сестра прилипла как пиявка?
Категория: Психолог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-12-03 16:32
Здравствуйте, Марина.
Ваш друг "женат" на своей сестре и поэтому не свободен. Скорее всего, он вас тоже любит, но Вы у него пока на вторых ролях. Либо ждите, когда он "разведется", либо обсудите эту тему и выставите условия для возможности совместного общения и дальнейшей жизни. Будьте последовательны и принципиальны в своих требованиях.