Приревновала друга к девушкам

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, постараюсь кратко изложить суть вопроса. Я давно переписываюсь с мужчиной, он старше меня на 18 лет. У него по роду деятельности частое общение с разными людьми. Мне ОЧЕНЬ ПРИЯТНО с этим человеком общаться. У него много поклонниц и поклонников. Он ОЧЕНЬ тепло КО МНЕ относится. Иногда ранее называл Дорогой. Правда сейчас реже называет меня так. И вот недавно, я в соц сетях увидела, как он обнял девушку и очень тепло с ней разговаривал. Это был небольшой видеоролик. Он знает, что все его друзья смотрят Видео с ним всегда. Я ужасно приревновал, незнаю что на меня нахлынуло. Мы с ним переписывается как хорошие друзья или просто близкие по духу люди, но меня так этот факт расстроил. Затем еще я увидела, как он с этой же девушкой общался, то есть несколько раз я увидела их. Мы с ним каждый день переписываемся. Тут в порыве ревности я чётко дала понять, что мне неприятно что он с ней общается и дала понять, что ревную. Теперь три дня, уже четвертый день он мне не отвечает. Я себе корю и виню за этот порыв ревности, как нашло что то на меня. Прошу прощения у него, а он не отвечает. Я очень ревнивый ЧЕЛОВЕК, я понимаю, что это неправильно. Но эмоции взяли верх. Я так Переживаю. Подскажите пожалуйста, простит ли он меня и что мне сделать, что этот человек меня простил? Он мне душевно ОЧЕНЬ близкий и я теперь Сильно Переживаю и Ругаю себя. Спасибо Огромное!
Категория: Психолог

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-09-30 18:12
Здравствуйте, Лилия.
Похоже, что вы по разному видите отношения друг с другом. Скорее всего, он представляет Вас другом, а Вы оцениваете отношения как более близкие. Если мужчина не извиняется и никак не объясняет данную ситуацию, значит он не заинтересован в том общении, кт Вы ему невольно предложили. Возможно, ему нравится другая девушка, с кт он хотел был сблизиться сильнее.
Вам нужно успокоить себя и согласиться с тем, что на данный момент он не выбирает Вас в качестве близкой подруги. Когда Вам удастся внутри себя снова установить нужную дистанцию, то можете снова предложить мужчине ненавязчивое общение.
Лилия 2020-09-30 18:51
Спасибо Дороти Вячеславовна Огромное за Консультацию! От Всей Души Благодарю Вас!