Любовная зависимость

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Мне 22 года. Мне нужна помощь, сама я справиться уже не в силах. Полтора года назад познакомилась с молодым человеком чуть постарше меня, в общей компании, оба друг другу понравились. Стали друг другу активно симпатизировать. Как то я услышала от его друзей, что у него есть девушка - старше его и с ребенком. Когда мы были с ним наедине я спрашивала есть ли у него дама - на что он мне говорил, что никого у него нет. Шло время. Мы гуляли в общей компании не стесняясь никого обнимались, целовались, переспали. Он каждый вечер проводил с нами, гулял. Поэтому сделав выводы, я решила что нет у него никакой девушки, раз он так открыто себя ведет при всех! . Потом я уехала в другой город, поскольку учусь. Мы все равно с ним общались в соц. Сетях. Потом когда я приезжала домой на выходные - мы шли с ним вдвоем гулять. Снова случался секс - нас просто дико тянуло друг к другу и тянет по сей день. . Так и жили, я приезжала на выходные или каникулы - мы встречались и он ждал меня. Мы много пережили с ним и расставались не счетно раз и сходились потому что очень тянет и его и меня. И вообще не могли оторваться друг от друга. Но снова проходит месяц и мы опять ругаемся, расстаемся и не общаемся тоже на месяц. Сколько раз я зарекалась на том, что бы завязать с ним и уйти. Но это как наркотик. Где то замелькает он на горизонте - я не могу совладать с собой, все прощаю, все забываю и бегу бегу скорее к нему. Опять договариваемся с ним, что не будем ругаться, но. Все по старой цепи. . Со временем я все таки узнала, что была у него эта девушка с ребенком. И какие отношения между ними были - я не знаю. Он ничего не говорит. Но самое странное. Она не дает покоя до сих пор. Она удаляется из соц. Сетей - потом восстанавливается - добавляется к нему в друзья - и он ее добавляет - потом она удаляет его - потом она снова его добавляет - потом удаляет. И вот они уже полгода вот так вот тыркаются. Либо она его внимание привлекает, либо. Я не знаю. . Мы на днях с ним поругались из за нее. Я попросила его удалить ее с концами. На что он мне сказал, что "я все придумала и удалять он ничего не будет, а если я ему и дальше буду мозг выносить, то разойдемся мы с ним как в море корабли". . это печально. Я человека очень люблю. Я боюсь его потерять и никогда такого не говорю. . А у него чуть что не так. Он взрывается и не разговаривает, закрывается весь в себе и молчит. Хотя парню уже 25 лет. . Я прошу мне помочь, или дать совет хороший. Потому что я бьюсь бьюсь и все как об стену горох. Сильно запуталась. Не понимаю я ту женщину бывшую его, вроде она взрослая ей 30 скоро, а ведет себя как подросток. А он ей позволяет это. А со мной чуть что сразу "не выноси мозг. ". И знаете, я не верю что он со мной только спит. Он со мной ласковый, добрый, помогает, сочувствует, никогда мне ничего не навязывает свое, не показывает что ревнует. - мне нравиться такой тип мужчин, которые не дуют в ухо каждый день, о том что любят. . Где то в душе все равно понимаю, что наверно пользуется. А сделать ничего не могу. Не нет не да. Так и живем и мучаемся.
Категория: Психолог
Добавлен: 24 февраля 2015 года

3 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-03-13 22:39
В вашем описании нет вопроса. Какой помощи вы ожидаете от меня? Советовать вам нет смысла - вы лучше знаете ваши отношения, ситуацию. Вы принимаете решения и отвечаете за них. Хотите разобраться - могу помочь на консультации (по скайпу или эл. Почте), во время которой мы детально проанализируем ситуацию и вы выработаете пути решения проблемы.
Платная консультация
виктория 2016-08-21 13:48
От зависимости надо лечиться работой, трудом, в общем каким то делом. Внушите себе что на любовные игры приносящие вам боль нет времени. Если будет серьезное предложениесо стороны того же молодого человека- рассмотрите, если нет- переключайтесь на работу. Работа поможет вам вытеснить все ненужное в вашей голове- навязчивые мысли о его нелюбви, о ваших неудача, т. к. нет на это времени. И н еобманывайте себя. Ответьте себе на вопрос: как вы хотите чтобы ваш молодой человек к вам относился? Онтак относится
? И еще - пробуйте другие методики и общайтесь с людьми которые идут к вам навстречу.
Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-09-19 17:34
Что бы исправить ситуацию и не мучится, нужно принять решение: или менять свою жизнь, понимая, что будут новые проблемы и новые позитивные эмоции, или жить как и раньше, но сделав осознанный выбор, приняв имеющуюся ситуацию как данность. В некоторых случаях просто нет хорошего решения. Есть чуть лучшее, или чуть худшее. Только вы сами можете принять то, которое вам подходит. Перекладывать ответственность в принятии решения на специалиста не рационально и не имеет смысла, ведь это ваша жизнь.