Молодой человек

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Подскажи, что делать.
Моей подруге 16 лет, её парню 22.
Вместе они уже год. Первое время у него к неё было нормальное отношение. Но потом он начал её унижать (не бил), обзывать. Ходил гулять всегда без неё. Заставлял сидеть её дома. Когда она выходила всё же на улицу, то он обзывал её всячески.
Когда она пыталась поговорить с ним, то он огрызался на неё и говорил, что она глупая и ничего не понимает.
Он гуляет с другими девушками, для него это нормально. А если она будет гулять в компании, где есть и парни и девушки, то он опять же начинает её хамить.
Она постоянно мне это всё рассказывает. Что я ей уже только не говорила, но отвечает, что она его любит и не может с ним расстаться.
Я уже устала повторять из раза в раз одно и тоже. Она вроде и понимает, но говорит, что любит.
Категория: Психолог
Добавлен: 9 августа 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-08-24 20:55
Вы можете быть рядом, поддерживать ее, советовать. Но не брать ответственность за ее жизнь на себя. Разделить свои и ее проблемы. Пусть она сама решает как быть.