Разговор о браке

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Меня зовут Ольга.
Я живу год гражданским браком с молодым человеком, у которого от первого брака есть ребенок 2, 5лет. У нас с его сынишкой замечательные отношения. Мы его каждые выходные берем к себе, если бывшая супруга его дает (иногда не дает, но это отдельная тема).
Мне 24 года и я хочу семью. Пока мне предложение мой мужчина не делает... Это меня это с каждым днем всё больше держит в напряжении. Очень страдаю от этого. Не знаю как с ним об этом поговорить.
Мне не хочется, чтобы это выглядело как выпрашивание обручального кольца. Но с другой стороны он привел меня к себе в дом. Я думала последует предложение.... Но его так и не последовало.
Теги: консультация психолога, отношения
Категория: Психолог
Добавлен: 6 июня 2011 года

3 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2011-06-06 12:37
Добрый день, Оля! Ваша ситуация, не смотря на кажущуюся простоту, на самом деле требует от Вас принятия решения: затрагивать тему замужества с молодым человеком (с риском нарушить баланс отношений и выглядеть "выпрашивающей кольцо") или жить как и прежде (сохраняя внешнее равновесие отношений, но с внутренним напряжением). Конкретное решение как поступить можете принять только Вы сами: специалист не может взять на себя Вашу ответственность. Думаю, Вам нужно проанализировать для себя возможные последствия обоих вариантов и принять оптимальное на данный момент решение. Обратите внимание, что если Вы уже живете с напряжением, то затягивание с откровенным разговором будет лишь способствовать росту напряжения и, как следствие, - снижению позитивных чувств, ухудшению отношений. Если Вы примите решение поговорить о проблеме с молодым человеком и не знаете как это лучше сделать - нужна более подробная консультация психолога (может быть даже в он-лайн режиме - по электронной почте, аське, телефону...). Удачи Вам! Юрий Акименко
Платная консультация
Ольга 2011-06-06 13:24
Спасибо за ответ.
Finch 2011-11-08 05:47
Didn't know the forum rules alowled such brilliant posts.