Моральная усталость

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня моральный упадок сил. Я не знаю, что делать дальше. Такое ощущение, что я выжата как лимон
Постоянные конфликты с моим молодым человеком, страшно, что можем расстаться, а без него уже трудно представляю себя. Скоро экзамены, а мне страшно, от того, что не получится ничего, хотя я в себе уверена, но боюсь. Происходят нервные срывы, мало ем, плохо сплю, я не знаю, что мне делать уже
Категория: Психолог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-04-07 20:28
Здравствуйте, Анастасия.
Сложно жить в неопределенности, конфликт разрывает нас на части. Нужен выбор. Ни одно решение не дает 100% плюсов. Всегда есть потери. Но это вносит в жизнь ясность и дает принятие ситуации, какой бы она не была.
Поработайте над своим состоянием с психологом, очно или по видеосвязи.
Анастасия 2019-04-07 22:00
А как быть с молодым человеком? Он называет меня различными грубыми словами, говорит, что я девушка лёгкого поведения из-за того, что хочу поехать в поездку, где будут мои одноклассники. Плачу несколько часов, не знаю, что мне делать, мне безумно плохо
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-04-07 22:28
Как долго Вы еще готовы терпеть такое пренебрежительное отношение к себе? В вопросе, как Вам быть с молодым человеком, нужно опираться на свои внутренние принципы, состояние комфорта, безопасности и ощущения счастья в данных отношениях.