Мой парень слушает свою маму

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, с моим молодым человеком мы встречаемся 3 года, дело все должно идти к свадьбе, но не получается, жить вместе без штампа я не хочу, о чем собственно и сообщила ему, и вроде бы все хорошо, мы друг друга поняли, но как оказалось нет. Время идёт, а предложения нет, решила поговорить, и выяснилось, что это мама говорит ему, что пока рано жениться, подождите ещё. Оказывается, он хотел сделать предложения и раньше, но мама его отговорила, аргументируя это тем, что у них в семье никто рано не женится, да и рано это, но при этом она только за, чтобы мы с моим человеком жили вместе. В моей душе поселилась некая обида, ведь я отстаиваю его перед своими родителями, а он получается нет. Как мне поступить в сложившийся ситуации?
Категория: Психолог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-02-25 14:35
Здравствуйте, Катя.
Ваш молодой человек "женат" на своей маме и вряд ли ситуация в ближайшие 10 лет изменится. Если хотите стать им суррогатной мамой, домработницей и няней, а заодно и 2-м ее ребенком, то смело выходите замуж. Но такое положение дел не каждую женщину устроит.
Наши консультации кишат описанием ситуаций подобной вашей, но же ушедшей вперед, когда изменить положение дел и существующие позиции весьма не просто.
Если мужчина не хочет развода со своей мамой, то Вам надо 7 раз подумать, прежде чем ввязываться в эти отношения.
Катя 2018-02-25 15:31
Спасибо большое!
Аня 2018-02-27 15:07
И таких мужчин уде ничего не сможет исправить?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-02-27 18:19
Рада была помочь!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-02-27 18:21
Мужчина не хочет "исправляться" и пытается подобным поведением манипулировать Вами. Ждите пока он вернется во взрослое состояние и будет готов к серьезному разговору. Как только это произойдет договоритесь с ним пойти к семейному психологу и поработать над отношениями. По поводу психологии пары можете почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_27580394