Не могу понять свои чувства

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Меня зовут Марина, 19 лет. Встречаемся с молодым человеком(24) один год. Когда отношения только начинались, я не придавала им большое значение, влюбленности у меня не было, все просто плыло будто по течению, думала, что со временем полюблю его. Бывали моменты, когда мне с ним было хорошо. С сексом сразу начались проблемы, тк он меня просто не возбуждал как мужчина. Надеялась, что все изменится, но нет. Месяц назад начали жить вместе в его квартире. Он работает, я учусь. Все домашние дела всегда на мне одной. Секс так же не доставляет мне удовольствия. Думаю, что это от того, что не могу понять, мой это человек или нет. Он очень заботливый, все для меня делает, просто души во мне не чает. Но я просто не могу его полюбить. Сегодня сказала ему, что у меня нет к нему чувств. Мы спокойно поговорили, он сказал, что если я уйду, то это навсегда. Приняли решение, что он съедет на 4 дня, чтобы дать мне всё обдумать. Если расстанемся, боюсь что пожалею об этом. Боюсь, что меня никто не сможет полюбить так же, как он, и остаться одной. Запуталась сама в себе, не понимаю, что мне делать?
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-09-25 23:51
Здравствуйте, Марина.
Решите для себя, что для предпочтительнее: самой любить или чтобы Вас любили, соотнесите данные отношения со своими приоритетами и основными жизненными целями и примите верное решение.
Попробуйте одно упражнение, которое поможет понять Вам отношение к своему молодому человеку. Закройте глаза и максимально расслабьтесь. Представьте, что Вы никогда не знали и не узнаете этого мужчину. Его не будет ни в Вашем прошлом, ни в настоящем, ни в будущем. Не было ни очарований, ни огорчений, связанных с ним. То, что Вы почувствуете и будет ответом на Ваш вопрос.