Запуталась в отношениях

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Встречаюсь с парнем уже 5 лет но замуж за него не хочу. Может он надоел мне я не знаю, а вот он поговаривает о браке. Меня эти разговоры пугают, потому что он не мой идеальный супруг, нас связывает лишь привычка. Не могу решится уйти, очень запуталась в себе в своем парне и в наших отношениях... Хотя по возрасту вроде бы уже и надо иметь семью, мне уже 27, а ему 28. Как разобратся в себе и сделать правильный выбор? Может какие то тесты есть которые помогут мне разобраться..? Спасибо
Теги: консультация психолога, отношения
Категория: Психолог

2 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2011-10-03 12:29
Добрый день! В данном случае Вам лучше опираться не на результаты тестов, а на субъективные ощущения, чувства. Ведь никакие тесты не могут учесть все краски отношений женщины и мужчины, тем более, если стоит вопрос о создании семьи. Нужно проанализировать Ваши ожидания от брака, Ваши потребности, которые Вы хотели бы удовлетворить в браке и реальную возможность сделать это в браке с потенциальным супругом. Нужно также ответить на вопрос: для чего он стремиться к созданию семьи? Какие свои потребности стремиться удовлетворить? Готовы ли Вы к такому повороту событий. Если Вы затрудняетесь в таком анализе - обратитесь за консультацией к психологу. При помощи ряда упражнений он поможет Вам посмотреть на Вашу ситуацию со стороны и принять эффективное решение.

Успехов Вам!
Платная консультация
Елена 2011-10-10 16:07
Спасибо за консультацию!!!