Расставание перед свадьбой

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Мы с молодым человеком встречаемся уже 5 лет. В сентябре прошлого года он сделал предложение, очень подготовился и как мне казалось - это было более чем осознанно. Заявление подали в Загс в другом городе на время его отпуска на август месяц. Две недели назад он сказал, что хочет разойтись, что чувства остыли. Потом через 10 минут стал названивать и извиняться, говорить, что сглупил. Далее в течение двух недель общение шло в основном по сообщениям. Он говорит, что сильно запутался, что очень у него много в голове проблем. У человека служба. Он в командировке, поэтому пообщаться не получается. В данный момент полный игнор. Я не нахожу себе места и не могу до конца поверить, что это окончательное решение. Думаю, плачу, опять думаю и плачу, скучаю. Люблю очень. Не знаю, если честно, что делать. Заранее спасибо.
Теги: сорвалась свадьба как пережить расставание
Категория: Психолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-19 15:29
Здравствуйте, Валерия.
Похоже, что мужчина уже определился и дал Вам ответ - "нет". Но Вам не хочется с этим смириться и важно хотя бы выслушать объяснения. Например для того, чтобы не повторять ошибок. Но причина м. б. не связана с Вами. Поэтому выяснение отношений может ничем и не помочь Вам.
Для создания семьи одной любви недостаточно. Там многое еще что должно совпасть. В Вашем случае, видимо, не совпало.
Если жених вернуться не обещал, то стоит отпустить его навсегда.
Валерия 2017-06-19 15:36
Спасибо Вам за ответ.

Почему же он тогда мечется? По приезду его, возможно, у нас состоится разговор. Наличие другой женщины не чувствую, да и он отрицает. Можно разве вот так разлюбить за месяц на ровном месте?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-19 15:44
Наберитесь терпения и дождитесь возвращения из командировки. Глаза в глаза всегда лучше задать всеи интересующие вопросы конкретному человеку, чем додумываться.
В связи с чем вы так долго шли к созданию семьи и браку?
Валерия 2017-06-19 15:52
По началу вообще в течение двух лет разговоров не было. Я считала, что это рано. Разговоры начались после 3.5 лет и созрел он только через 4,5 года. Но я чувствовала, что именно созрел. Поэтому для меня сейчас все это как "гром среди ясного неба". У него есть ко мне претензии по поводу моего не совсем позитивного отношения к жизни, но у меня были трудности на работе - я тяжело переживала увольнение. Да и тем более предложение он мне сделал явно не в период "пика оптимизма". Я не знаю, что его так подкосило. Но говорит, что "нереализованность в жизни, проблемы на работе". Это имеет место быть.
Пишет, что ему очень тяжело. В первый раз от него слышу вообще такое. Но не предавать же из-за этого человека, который тебе доверился.

Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-19 19:57
Возможно, у мужчины сейчас сложный период, кт требует сосредоточенности на собственных делах. Этому могут способствовать неуверенность в себе и своем будущем. Дайте ему время, возможно сейчас не лучший период для создания семьи.