Беременна...

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, мне 17 лет, у знала что беременна, задержка+тест. Мой парень ему тоже 17 лет, категорически против чтобы я рожала сказал что нам не нужен ребёнок что мы ещё молоды. Маме пока я не говорила, очень боюсь, вообще запуталась жить не хочется. Как найти правильный выход из такой жизненной ситуации. Не уверена что хочу ребёнка но не хочу делать аборт, ведь это грех.. Как мне быть.. Как сделать правильный выбор..?
Теги: консультация психолога, отношения, конфликт, правильный выбор
Категория: Психолог
Добавлен: 4 июля 2011 года

2 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2011-07-06 19:46
Добрый день! Прежде всего - спокойствие. Только со светлой головой можно принимать решение в подобной ситуации. При этом важно опереться на поддержку и понимание близких людей и, возможно, специалистов (гинеколога, психолога). Если Вы не знаете, как сообщить маме о вашем положении, наверное, у вас с ней не самые наилучшие отношения... Тогда лучше обратиться к психологу на консультацию и вместе с ним продумать как общаться с родителями на такие сложные темы. Также специалист поможет разобраться в Вашей жизненной ситуации и поможет "распутаь" ее. Ваш парень в той же степени как и Вы ответственен за проишедшее. Поэтому как никто должен услышать Вашу точку зрения и помочь в принятии наилучшего для Вас решения. Еще раз повторюсь, что в подобных случаях очень важно посоветоваться с родными и близкими людьми.
Платная консультация
ксения 2011-12-05 21:07
Здравствуйте! Очень волнуюсь просто у меня нашли хломидиоз а я еще и беременная. Гениколог прописпла Генискон -свечи. 5дней прохожу и как то непроходит. Я очень волнуюсь. Подскажите пожалуста.