Нездоровая ревность

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, дело в том что я очень ревнивый человек, я понимаю что ревность не очень хорошее качество. Я ревную своего молодого человека даже если он посмотрит на какую то девушку, недавно я увидела как он общался на работе с девушкой, я не подошла а просто разозлилась на него в душе, я видела просто несколько раз он с ней общался. Стоит ли его расспрашивать кто она, устраивать допрос и т. д, может конечно это его коллега или знакомая и своей ревностью могу его обидеть. Спасибо огромное за ответ.
Категория: Психолог
Добавлен: 13 марта 2018 года

2 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-03-14 09:18
Здравствуйте, Лилия! Нездоровая ревность возникает от недоверия партнеру и неуверенности в себе, когда считаете, что другая лучше Вас. Если Ваш молодой человек до сих пор с Вами, значит он Вас выбрал из других, считает Вас лучше других. Конечно. Среди нас есть много привлекательных девушек и парни смотрят на них, но это не означает, что они хотят вступить с ними в отношения. Он может общаться с девушками по работе, просто встретить знакомую и обменяться фразами, также как и Вы можете сделать то же самое. Но мы же не идем потом с ними же в кино, кафе, на романтическое свидание. Поговорили и забыли. Показывайте свою ревность. Когда действительно есть повод, но не когда он просто общается с противоположным, полом, так как это может и обидеть человека, нарушить его личное пространство. А ревностью Вы только покажете свою слабость, что Вы боитесь, что он уйдет.
С уважением Елена.
Лилия 2018-03-14 22:44
Елена, Благодарю вас за консультацию! За ваше внимание! Огромное спасибо! Буду бороться со своей ревностью!