Все было так хорошо, но боюсь обжечься

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Астма, всд
Здравствуйте, меня зовут Диана. Мне 23 года. Моему парню(Кириллу) 27. Мы вместе уже чуть больше года. Все отлично, все прекрасно, но есть одна проблема. С подругой(не моей, а его). В пошлых своих отношениях я обожглась сильно. Мне изменили. Я теперь боюсь этого. Мне очень комфортно со своим молодым человеком, я боюсь их разрушить ревностью. По началу все было хорошо, я знала, что он общается с этой подругой давно(7 лет), я общаюсь с другом. Всё нормально. Я знала, что он был в неё влюблен безответно. И вот тут через полгода пришло "НО". Я хотела записать в его телефон номер, который диктовали подруга. И в заметках в избранных увидела поздравление от его подруги(поздравляла с днем рождения). Вроде ничего такого. Но замечаю, как он разрывается и чуть что готов ей помочь. Он всегда берёт от неё трубку и перезванивает. И очень часто говорит о ней(приводит в пример). Только когда я провожу разных знакомых ситуации, то он только её. Хотя есть друзья. В общем, мне немного страшно и странно. Про обещания частенько забывает. Помогите, пожалуйста, верна ли моя ревность? Как лучше поступить? Можно ли какую-то небольшую проверку устроить? Правда ли, что он любит меня? Я просто начинаю сомневаться.
Категория: Психолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-14 00:36
Здравствуйте, Диана.
Вполне возможно, что чувства молодого человека не остыли к прежней подруге. Но это вряд ли как-то повлияет на ваши отношения, Если они не вместе, значит не могут быть парой.
Просто попросите своего парня не сравнивать Вас с ней и не приводить в пример. А общаться с бывшей подругой только вместе с Вами.
Диана 2020-05-14 00:56
Я об этом думала как раз, что вдруг не остыли. И проявляется небольшая ревность. Но очень хочу сохранить отношения. Спасибо вам, я послушаю ваш совет, попробую с ним поговорить и попросить видится с ней в присутствии меня. Хотя это очень сложно, она бывает его просит приехать, когда у меня нет возможности, а он едет и помогает. Спасибо большое!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-15 22:44
Новые отношения всегда в приоритете старых. Иначе в них нет смысла.